нужен совет!!!!

Катя Профи (804), закрыт 16 лет назад
Мы с моим любимым человеком хотим зарегистрировать брак, но пока в тайне ото всех: и родителей, и друзей..в общем всех-всех. то есть без торжественной части, просто расписаться.
мы очень любим друг друга, живем вместе уже почти год. давно решили, что поженимся, но на достойную свадьбу пока средств не хватает.

так вот в чем вопрос: на ваш взгляд не будет ли это глупым поспешным шагом? может лучше подождать и сразу в одно время и регистрацию, и празднование, и медовый месяц.
а еще я переживаю, вдруг родители обидятся, что мы сами все решили и им не сообщили.
Дополнен 16 лет назад
Мы хотим шумную свадьбу, венчание, платье и все-все-все тому соответствующее!!! но потом, позже, а сейчас просто кольца и штамп. и его фамилию мне )))
Лучший ответ
Маша Супер Гуру (3968) 16 лет назад
А мне кажется здорово.. .
Какая-то такая тайна маленькая.. . И никому кроме вас двоих неизвестная. И так мило, вы так этого хотите, что нет сил ждать.. . Это не глупо! Глупо жалеть о несделанном! По-моему очень здорово и романтично. И лишь вы знаете, что вы больше не просто "друзья", а муж и жена=) А обижаться.. . почему на это нужно обижаться.. . ведь это лишь ваш выбор!
Остальные ответы
NASTY Мыслитель (5000) 16 лет назад
от именно ты же сама здраво рассуждаешь, зачем тебе штамп в паспорте, если вы и так живете. накопите денежек, вот тогда все официально и сыграете, а то по отношению к родителям будет очень не красиво!
SK Мастер (2158) 16 лет назад
расскажи потом, что у васполучилось. я тоже в подобных раздумьях
..Тони.. Мудрец (18144) 16 лет назад
да.. мне кажется второй вариант лучше...
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118595) 16 лет назад
я всегда думала и думаю, что любой девушке хочется свадьбу, красивое платье и все такое прочее
лучше скажите родителям-они ведь и финансово помочь могут
jul4ik-87 Мастер (2214) 16 лет назад
не стоит все тихорится! если не хотите шумной свадьбы пригласите хотя бы родителей!
Маруся Мастер (1741) 16 лет назад
Конечно лучше подождать, год для отношений мало! Самый пик, ссоры, проверки происходят в 3, 5, 7, 9 лет совместной жизни, у вас их еще не было переживите хоть один в 3 года! Если все будет ок распишитесь!
Елена Ларионова Профи (952) 16 лет назад
Вам, конечно, решать, это же ваш праздник. Родители скорее всего обидятся. Если хотите праздник, то лучше подождать. , пока деньги появятся. Праздновать позже как-то глупо. Вот если ты будешь праздновать свой День рождения через полгода после него, ты будешь чувствовать себя именинницей?
Викатория Мастер (1160) 16 лет назад
Веришь, нет- и у нас такие мысли! Не думаю, что есть что-то страшное в этом! Это ваш выбор, ваша свадьба! Единственное, наши родители в курсе, может вам тоже стоит сказать!
йОш|{ин КоТ Мудрец (14179) 16 лет назад
регистрируйтесь канешна! ! гости салатиков и после поедят:))
Ирина Парамонова Просветленный (32399) 16 лет назад
обидятся, конечно! И наверняка помогут организовать все достойно и с удовольствием. Они любят вас. Вы ведь в этом не сомневаетесь? И у вашего молодого человека тоже есть родители. Они его любят и помогут.
А с другой стороны - вы собираетесь устраивать КУПЕЧЕСКУЮ свадьбу? С тройками и народными гулямиями? А без этого и свадьба не в радость? Уж гулять, так гулять, чтоб небеса тряслись? А вот без этого - никак?
А если веселая небольшая свадьба, где только очень близкие люди. Весь свет все равно не удивишь!! !
Удачи вам и радости и любви долгой и счастливой.
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 16 лет назад
Слушайте, если у вас нет средств на свадьбу, то на что жить то собираетесь? Поставить родителей перед фактом и им же, родимым, на шею? Может лучше подрасти?
Kirsten Мудрец (10902) 16 лет назад
а помоему лучше не далать это тайно... просто поговорите с родителями, объясните все.. они поймут) ) и все нормально. не обязательно ведь очень пышную свадьбу, просто посидите с близкими людьми за столом и все. .
но тайно не надо...
Пользователь удален Ученик (186) 16 лет назад
не делай этого. обидятся все! поверь. это глупо. я не думаю что это прям горит поставить штамп. смысл?
ЯГОДА Оракул (84895) 16 лет назад
Если Вам хорошо вместе и намеренны связать Свои Жизни - зачем же "регистрировать "брак"
Брак — основная причина разводов
Есть только один способ сделать брак счастливым, и мы все хотели бы его узнать.
Не торопитесь из Своих Жизней - делать -брак- поживите пока ***высшим сортом***
Лунный цветок Мастер (1054) 16 лет назад
Если вы все равно живете вместе, то зачем вам так торопиться? Или кто-то из вас боиться что передумает? Разве тебе самой хочется делать все это тайком как какое-то преступление? Не торопитесь, подождите, если конечно нет обстоятельств, которые вынуждают вас к этому. А насчет родителей, то мои бы обидились.
Ataman Iks Мастер (1060) 16 лет назад
Лучше подождите, а потом устройте себе праздник. И вы счастливы и родители довольны. А то как-то украдкой-непонятно что получится))
*солнышко* Оракул (54713) 16 лет назад
вы вправе делать так, как пожелаете!!! !
но.. . родител и друзья могут и скорее всего очень обидяться ( я бы обиделась, если бы мои друзья так поступили.. . а если бы так поступил мой ребёнок, то вообще, не знаю что бы было - это сильая боль)
подождать, когда будут средства на шикарную свадьбу - чепуха!!!! может жизнь сложиться так, что такого вообще не будет, и что тогда? - так и жить не в браке?? ?
так что скажу вам так - хотите росписаться - вперёд!!! !
только аккуратно и настойчиво поговоритье с родителями и самыми близкими друзьями, что вы не хотите никаких тождеств да и финансов нет - по этому - вы просто роспишитесь в будний день и всё!!!!
и они будут в курсе и вы сделаете, так как хотите.

удачи вам!!!! любви, поинмания и побольше светлых дней.
Viktor-vorkuta Знаток (342) 16 лет назад
Зачем торопиться, год еще нечего не значит. Вот поживете хотя бы 3 годика, после этого можно и замуж выходить
мр Мастер (1065) 16 лет назад
какая разница, узаконены сейчас ваши отношения или нет. ведь главное - это любовь? а вы любите друг друга, я верю! так что если хотите пышную свадьбу - накопите денег и тогда отпразднуете, а если вам хватит скромной, то не обязательно же делатье ее тайной, пригласите только родителей, поседите где-нибудь потом все вместе и затрат глобальных на это не будет, и штамп в паспрте стоять будет)