Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Учусьна менеджера,но хочу быть поваром(см.описание)

Евгений Прикол Профи (943), закрыт 13 лет назад
Учиться на менеджера и Быть менеджером нет никакого желания. Хочу стать поваром,но мне говорят,что все это бред. Думаю уйти из инста и поступить в ПТУ на повара,чтоб никто не знал. И быть тем,кем я хочу быть,и работать по профессии. Правда в инсте уже на 3 курсе,все бросать тоже не хочется. Даже не знаю что делать((
Лучший ответ
Странник Мыслитель (8147) 13 лет назад
В индийской философии есть положение такое: Лучше прожить свою жизнь на тройку, чем чужую на отлично. Если кулинария твоё призвание, если это голос сердца, игнорировать его не стоит. Менеджер, не имеющий внутреннего стимула к работе всё равно руководителем не будет. И высоких заработков не получит. Талантливый повар может добиться больших успехов. И если талант есть, его нужно развивать. Вопрос только в том, есть ли он. В ПТУ могут научить технике и приёмам. А инстинктивно чувствовать продукты и как их скомпоновать во вкусном и красивом блюде, здесь талант нужен.
А знания, полученные в институте, если они действительно получены, всегда пригодятся. Повару тоже нужен менеджер.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (332) 13 лет назад
Институт все же надо кончить. Может очень пригодиться потом.
А после института идти туда, куда душа желает.
Дядя Федор Мастер (1483) 13 лет назад
Я тоже хочу быть поваром. Хоть и учился на менеджера. Парадокс но приятно, что есть люди такие же :)
Похожие вопросы