Как открыть файлы .webarchive в операционной системе Windows ?

Добрый волшебник Профи (559), на голосовании 17 лет назад
расширение ".webarchive". Сейчас появилось необходимость перенести все страницы в программу One Note 2007, которая установлена на компьютере с ОС Windows XP. Для этого надо хотя бы чем-то открыть эти файлы, чтобы, например, отправить их на печать One Note Virtual Printer.
Дополнен 17 лет назад
На Маке (ОС Leopard) я просматриваю страницы в браузере Safari, сохраняю их там же, сохраненные страницы имееют расширение ".webarchive". Сейчас появилось необходимость перенести все страницы в программу One Note 2007, которая установлена на компьютере с ОС Windows XP. Для этого надо хотя бы чем-то открыть эти файлы, чтобы, например, отправить их на печать One Note Virtual Printer.
Голосование за лучший ответ
Алексей Быков Мастер (1525) 17 лет назад
Вот простое решение: использовать команду textutil (появилась в Mac OS X 10.4)Поддерживаемые форматы txt, html, rtf, rtfd, doc, webarchive.

Синтаксис:
textutil -convert format filename

Где format - один из вышеперечисленных форматов. Таким образом, с ограниченной корректностью команда
textutil -convert rtf apple.webarchive

элегантно превратит webarchive в rtf.