Можно ли ругать ребенка за то что он испачкал одежду???

Пользователь удален Мастер (1709), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Litlle_|{LoYHeCca Знаток (380) 16 лет назад
нет, не стоит. а то на меня кричали и били, я так в 10-13 лет нахалкой была и ненавидела родителей, так на родителей кричала. но потом стала утихаться, ни в коем случае, в будущей жизни, будучи став взрослыми, не станут вас навещать. надо объяснить ему все спокойно, не надо кричать. Будьте добры к нему!!! потом уже ребенок поймет, что уже не станет пачкать одежду. и еще надо помочь ребенку в школьных домашних заданиях, он будет благодарен вам за то что вы его воспитали и помогли.
Остальные ответы
пчелка Мастер (1105) 16 лет назад
Если он сделал это умышленно - да!
y Мастер (1740) 16 лет назад
НЕт, нужно объяснить
Наталья Хмеленко Мыслитель (5644) 16 лет назад
смотря сколько лет, взрослых детей- нужно
Крис Мастер (1115) 16 лет назад
нужно дать ему понять что онгн поступил плохо . сначала объясни ть, а если непоймет можно и прикрикнуть
Фрося Мыслитель (7674) 16 лет назад
А себя вы за это ругаете?
Marina Гуру (2912) 16 лет назад
нет, это же ребенок...
Дмитрий Новиков Мастер (2494) 16 лет назад
По моему не стоит, вообще ребенка ругать не стоит
veronika miroshnichenko Мастер (1071) 16 лет назад
я строго говорю что надо аккуратнее относиться к вещам а кординально не ругаю. слава богу машинка стираает, да и все дети такие а иногда и взрослые бывают.
АЯ Б Мудрец (12639) 16 лет назад
Поставьте себя на место ребенка и ругайте:)
Давид Мастер (1934) 16 лет назад
Поговорить об этом можно, но ругать за это нельзя.
Ло Искусственный Интеллект (167689) 16 лет назад
Даже не вздумайте - вырастет истериком. Ругать можно только за враньё и когда слабого обидел. а не защитил.
Незнайка Гуру (2666) 16 лет назад
Если ребёнок уже достаточно взрослый, то заставьте его постирать ( руками в тазике).
Анастасия Браузе Гуру (3722) 16 лет назад
вы когда одежду пачкаете ругаете себя? думаю что нет. очему тогда надо ребенка ругать?!
lenacabuk Мастер (1408) 16 лет назад
KRİCHAT NET,NO VOT SPOKOYNO OBYASNİT CHTO LUCHSHE TAK NE DELAT NEOBHODİMO!!!!
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 16 лет назад
Смотря в каком случае, мой не понимает хоть я ему уже сто раз говорила, что я не прачка, а он всё равно приходит по уши грязный, так что решай сама, но распускать не стоит.