Почему нельзя использовать полиэтиленовую (неармированную) плёнку при укладке пароизоляции кровли?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну почему же нельзя? Можно. Но это.. . "бюджетный" вариант.
Дело в том, что пароизоляционные плёнки имеют разнородные поверхности - одна гладкая ( она касается утеплителя) , а вторая шероховатая - для того, чтобы капельки конденсата не скатывались вниз, а оставались на месте, постепенно высыхая. Таким образом не отсыревает внутренняя отделка. Между отделкой и пароизоляцией нужно оставить вентилируемый зазор -для быстрейшего просыхания.
А п/э плёнка - гладкая, с обеих сторон, конденсат будет стекать. Сырость будет. Ну и проклеивать стыки пароизоляциой плёнки (а это обязательно! ) проще.
А по цене они сравнимы. Но специальная плёнка - Изоспан или Тайвек (подороже) , конечно лучше.

Блин! хотел ответить - уже ответили.

Современные кровельные материалы предусматривают и это (мягкая кровля, инверсная) , просто сейчас это не армированная, а полипропиленовая пленка. Например, изоспан

Все сгниет нахрен!!!! 1