подскажите пожалуйста...по поводу права....

Кристинка Мастер (2192), закрыт 16 лет назад
..1. укажите не менее двух обстоятельств, при которых прекращается уголовная ответственность
2.раскройте на трех примерах, в чем выражается фундаментальный общесоциальный характер прав и свобод человека и гражданина.

Лучший ответ
Елена Глазкова Профи (639) 16 лет назад
1. уг. отв. прекращается в отношении лица недостигшего возраста уг. ответственности; лицо добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие (ст. 208 примечание УК) ; ст. 204 УК
2. блин, не хочется думать)))))
Остальные ответы
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 16 лет назад
Учиться, детка, надо самостоятельно.
КристинкаМастер (2192) 16 лет назад
ну если бы могла самостоятельно, то не обратилась бы за помощью!
Любовь Аристархова Просветленный (38796) Это не сложно. Открываешь учебник и читаешь. Нет учебника? Какого хрена делаешь в юридическом?
Пользователь удален Знаток (430) 16 лет назад
Уголовная ответсвенность на может прекращаться, она или есть или её нет изначально. Ты возможно имела ввиду обстьятельства исключающие приступность деяни или основания освобождения от уголовной ответственности или отбывания наказания