Ребенку 6 лет ,очень плохо говорит .Как самой заниматься или что делать?

.... Ученик (163), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ива Мыслитель (9005) 16 лет назад
Логлопед, но сначала невропатолог
Остальные ответы
Катерина Бутакова Мыслитель (6457) 16 лет назад
самим тут не получится - есть множеств методик, но простым людям не обученным это всё равно что китайская грамота. Обязательно нужно обратиться к логгопеду!
Кася Мудрец (14669) 16 лет назад
если Вы не профессиональный логопед - самой не стоит.
можно повести к логопеду в поликлинику.
можно попробовать отправиться в корректирующий детский сад.

необходимо выяснить, имеется ли только задержка речевого развития или что-то еще (невропатолог)
Галина Мастер (2375) 16 лет назад
С ребёнком нужно много разговаривать, описывать окружающий мир, читать.
также необходимо обратиться к врачам. Невропатологу, логопеду. Может даже к хирургу, потому что часто бывает, что у деток под я зычком надо подрезать, чтобы он мог нормально разговаривать.
Сейчас так бывает, что если ребёнок развит более физически, бегает-прыгает как заведёный, то значит в психо-эмоциональное развитие протекает чуть медленнее.
Сходи к врачам, проконсультируйся.
Настя online Мастер (2261) 16 лет назад
Дефектолог и логопед только с помощь этих специалистов вам поможет.
%#{LяLьKа}#% Ученик (241) 16 лет назад
Лучше конечно к логопеду пойти... но откладовать уже нельзя! А сами можете с ребенком учить скороговорки, стишки и прочее. Пусть ребенок много читает и побольше разговаривает. Но я все таки рекомендую сходить к логопеду. В будущем будет же легче. Сейчас дети очень жестокие.. . у меня в классе девочку с дефектом речи очень сильно унижают.. . Поетому я вам настоятельно рекомендую показаться врачу.
оксана дорощенко Профи (513) 16 лет назад
Обычно к невропатологу, потом к логопеду.
Анна Ильина Мыслитель (9603) 16 лет назад
Мля.... а раньше чем думали?
bb bb Профи (971) 5 лет назад
Раньше надо было беспокоится. В 3 года малыш имеет связную четкую речь, уже не путает л и р-это норма.
Любовь Шумская Ученик (147) 3 года назад
ходим с3 лет по логопедам толку мало- речь ускоренная и не всё понятно говорит