если наказывать ребенка за дурное и награждать за доброе...

*Vic* Мудрец (15600), закрыт 16 лет назад
то насколько велика вероятность того, что он будет делать добро ради выгоды?
Лучший ответ
tina ЧП Просветленный (27290) 16 лет назад
Правильно рассуждаеш. Это великий порок человечества. И пока мы будем делать это все будет оставатся так как есть.
Дело в том что надо не наказывать ребенка за плохое а обьяснять к каким последствиям приводит то плохое. Но увы нам трудно это сделать потому что сами воспитывались на этом.
Источник: Приветствую!
*Vic*Мудрец (15600) 16 лет назад
привет, тиночка! как самочувствие?
tina ЧП Просветленный (27290) Спасибо! Выздоравливаю Вашими молитвами!)))
Остальные ответы
Никола Савченко Мастер (1294) 16 лет назад
А если не наказывать и не награждать ребёнка за содеянное, то насколько велика вероятность того, что он будет делать добро безкорыстно?
Омега 07 Мыслитель (8807) 16 лет назад
Вероятно он и своих детей так же будет воспитывать...
Пользователь удален Мыслитель (6827) 16 лет назад
Важно не только наказание и поощрение его поступков, а и то, что через них ребенок видит ваше отношение к добрым и дурным делам и это помогает ему вырабатывать собственное мировоззрение и ценности. Как говорят, в первые 5-7 лет закладываются основы личности.
Melnitza Просветленный (30107) 16 лет назад
Сыну 10 лет.. когда я спрашиваю "где мой ремень", он смеется : "мам, все обещаешь и обещаешь, покажи хоть, как он выглядит... "
Не наказываю, но иногда пилю, что по мне, так хуже наказания..))) )
Балую... а кого мне еще баловать...)) )
Добро нельзя насадить... его можно понемногу прививать... своей любовью, вниманием, уважением, хорошими книгами, музыкой, сказками.. .
Своих детей мы должны воспитывать сами, а не сад и школа.. .
Что посеешь.. .
Пока не жалуюсь)))))
Источник: привет еще раз, дорогая!:)
*Vic*Мудрец (15600) 16 лет назад
привет, маргоша! )))
Пользователь удален Мудрец (16871) 16 лет назад
Что получится - узнаете, когда вырастет...
петровна неважно Просветленный (29386) 16 лет назад
тогда все детит вырастут с комплексом неполноценности!
эффект заводной утки!
Источник: привет!!!
*Vic*Мудрец (15600) 16 лет назад
какиииие люди! рада видеть!!! ))))