Какие дополнительные права получает акционер с 2% акций по сравнению с акционером с 1% акций?

123 Мастер (1967), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 16 лет назад
В 2 раза больше голосов на собрании акционеров и в 2 раза больше дивидентов. На этом все преимущества заканчиваются.
Остальные ответы
Мария Мастер (1239) 16 лет назад
никаких
123Мастер (1967) 16 лет назад
ну...я тож так думаю...но не ответить же на вопрос из учебника так....
Мария Мастер (1239) Все акционеры одинаковы в своих правах ,а колличество акций влияет при получении дивидендов. Решающим голосом по любому вопросу обладает владелец 50%плюс 1 кция.
123Мастер (1967) 16 лет назад
1. Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества, вправе внести вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров и выдвинуть кандидатов в совет директоров (наблюдательный совет) общества, коллегиальный исполнительный орган, ревизионную комиссию (ревизоры) и счетную комиссию общества, число которых не может превышать количественный состав соответствующего органа, а также кандидата на должность единоличного исполнительного органа. Такие предложения должны поступить в общество не позднее чем через 30 дней после окончания финансового года, если уставом общества не установлен более поздний срок. 2. В случае, если предлагаемая повестка дня внеочередного общего собрания акционеров содержит вопрос об избрании членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, акционеры (акционер) общества, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества, вправе предложить кандидатов д
123 Мастер (1967) вправе предложить кандидатов для избрания в совет директоров (наблюдательный совет) общества, число которых не может превышать количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества. Такие предложения должны поступить в общество не менее чем за 30 дней до даты проведения внеочередного общего собрания акционеров, если уставом общества не установлен более поздний срок.