Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите какой-нибудь простой рецепт чего-нибудь вкусного?

Пользователь удален Знаток (383), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
М@Ri$h@ Гуру (2998) 16 лет назад
берешь пельменное тесто раскатываеш круглый пласт не очени тонко, трешь на него картофель сырой 3-4-5 штук затем сверху раскладываешь или фарш или рубленные шпикачки, сосиски, колбаса что нравится можно все сразу, посыпаешь резаным луком, приправки, соль. сворачиваешь рулетом края защипываешь. на разогретую сковороду немного масла затем ложишь рулет чуть поджарится 2-3 минуты вливаешь стакан воды, как вода закипит на медленный огонь минут 30-40. мне нравиться быстро и вкусно
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4607) 16 лет назад
вареная курица с картофельным пюре
Пользователь удален Мудрец (18003) 16 лет назад
"Манник".

Готовится быстро, просто и очень вкусно!
Для пирога возьмите 1 стакан (200 грамм) манки, добавьте 0,5 л. ряженки (можно сметану или кефир) , перемешайте и оставьте на 5-10 минут. Затем взбейте 3 яйца со стаканом сахара. (можно и1,5 стакана сахара, кто любит очень сладкое)
Манку с ряженкой и взбитые яйца с сахаром смешайте вместе, добавьте 1 чайную ложку с горкой разрыхлителя, 1,5 стакана муки, немного ванилина, и «добавку» - мак, цукаты. Я ложила ( промытый и обсушенный ) изюм, и молотую цедру мандарина.
Осталось форму для выпечки смазать жиром, припудрить мукой или слегка присыпать манкой, выложить тесто и выпекать в духовке при температуре 180 градусов. Форму заполняем на две трети, так как манник при выпечке немного растет в обьеме.
Если верх быстро зарумянился прикрыть форму фольгой.
Выпекать около 25 - 30 минут.
Проверить готовность манника нужно спичкой или зубочисткой, если сухая без налипших комочков, готов.
TRAP Гуру (4856) 16 лет назад
Картошка, помытая, разрезанная пополам и запеченая в духовке. На срезе можно сделать надрезы и положить немного масла сливочного. Мне лично нравится
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Рулет "Монастырский"

Мякоть свинины - 750 г, сыр - 100 г, репчатый лук - 100 г, ост - рый перец - 3 стручка, мука --1/2 столовой ложки, свежий томат-пюре - 25 г, соль и перец по вкусу. Мясо (желательно филей) нарезать равными ломтиками (по 2 на порцию) , посолить, поперчить и отбить, как для шницеля. Тертый сыр, мелко нарезанный лук, спеченный и мелко нарезанный острый перец смешать с томатом-пюре и мукой до получения однородной массы, которую равномерно разложить на ломтики мяса, свернуть их рулетом, перевязать ниткой и зажарить на решетке над раскаленными углями. Подавать, удалив нитки, с отварным картофелем с маслом.
------------------------------------------------------
Пицца с курицей и грибами

Для теста: 1 стакан кефира, 1/2 пачки маргарина (125 гр.) , яйцо, ок. 2 стаканов муки, 1 ч. л. соды, соль, мускатный орех; для начинки: помидоры (вариант: кетчуп) , лук репчатый, 200 гр. свежих шампиньонов, 1 готовый окорочок (отварной, копченый, запеченый - по выбору) , 1 вареное яйцо, майонез, сыр (ок. 150 гр.) , приправа для пиццы (базилик + орегано + маоран) растительное масло.

Шампиньоны порезать дольками и отварить. Воду слить, грибы остудить. Окорочок разобрать. Мясо мелко порезать. Кефир взбить с яйцом, добавить растопленный маргарин, муку просеять с содой, соль и мускатный орех, замесить негустое тесто. Тесто выложить на противень и разровнять смоченной в масле ладонью. Выложить слой порезанных пластиками помидоров (или смазать кетчупом) , затем слой порезанного лука, грибы и курицу. Покрыть майонезом, сверху натереть яйца на мелкой терке, посыпать тертым сыром и приправой. Выпекать в предварительно нагретой духовке ок. 20 мин. при 180°C.
---------------------------------------------------

Блины сметанные

сметаны 2 неполных стакана, мука пшеничная 3 стакана, яичные белки 5, масло сливочное 50 г, вода 1 стакан, дрожжи 30 г, мука гречневая 1 стакан, сахар 1 столовая ложка, молоко 1 стакан, соль по вкусу. Вылить в кастрюлю 1 стакан теплой воды, размешать в ней дрожжи, добавить всю гречневую муку и, хорошо перемешав, поставить опару в теплое место. Пока отара подходит, выложить в кастрюлю смета- ну, всыпать всю пшеничную муку и замесить негустое тесто. Охлажден- ные яичные белки хорошо взбить, добавить их и размягченное сливочное масло в тесто из пшеничной муки и хорошо перемешать. Когда опара подойдет, выложить ее в кастрюлю с тестом из пшеничной муки, добавить стакан теплого молока с растворенными в нем солью, сахаром и все тесто хорошо взбить лопаткой. Выпекать блины обычным способом.
-----------------------------------------------
Торт из зефира

Продукты для приготовления торта: 500 г. зефира, 200 г. сливочного масла, 200 г. сливочного маргарина, банка сгущенного молока, 2 желтка, 100 г. Дробленых орехов, ромовая эссенция, сок из 1 лимона, вафли, ягоды из варенья.

Приготовить крем: масло и маргарин комнатной температуры взбить венчиком (Миксером) , постепенно добавляя сгущенное молоко (Или какао) , сваренное в течение 2 часов, и желтки.

Добавить несколько капель ромовой эссенции, лимонный сок, дробленые орехи и хорошенько перемешать.

Дно тортовницы выстелить вафлями, выложить половину приготовленного крема, затем уложить плотно один к другому зефир, прикрыть остатком крема, разровнять верх, прикрыть вафлями и охладить. Затем выложить торт на блюдо, верх и бока обсыпать дроблеными орехами, украсить ягодами из варенья и половинками орехов.
"Просто СЭР" Мудрец (16276) 16 лет назад
Варишь картошку, кромсаешь её на кусочки, мелко режешь репчатый лук, высыпаешь его в покромсанную картошку, сдабриваешь нерафинированным подсолнечным маслом, солишь по вкусу и ешь. Можно с квашеной капустой вприкуску. Объеденье)) ) Можно холодную можно горячую.
Источник: Мне нравится))))
Я ненадолго...Просветленный (29746) 16 лет назад
Моё любимое простое блюдо - родом из детства )))))
LaLuna Просветленный (31090) 16 лет назад
Рулет из лаваша
Что нужно:
лаваш армянский (тонкий) - 1 шт.
филе копченого лосося (или горбуши, или кеты) - 200 г
сыр плавленый мягкий - 200 г
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
Что делать:
Лист лаваша смажьте плавленным сыром, смешанным с зеленью. Филе нарежьте тонкими ломтиками, уложите на сыр в виде черепицы.
Сверните рулет, плотно оберните его фольгой и положите в холодильник на 30 минут.
Перед подачей фольгу удалите, рулет нарежьте ломтиками толщиной 2–2,5 см.
Приятного аппетита!
Natalia L Мыслитель (5401) 16 лет назад
1.банка консервированных ананасов-кубиками, без сока смешивается с 200 гр тертого сыра "российского", по вкусу несколько зубчиков чеснока и пакет майонеза. все перемешивается.
2. 5 отварныз вкрутую яиц, 200 гр тертого сыра, репчатый лук, очень мелко нарезанный, банка консервов-лосось, тунец или печень трески (на выбор) . я люблю печень трески, майонез
все выкладывается слоями:
1. мелко нарезанный белок яиц
2. на самую мелкую терку, которая трет полосочками, натереть сыр
3. майонез
4. кусочками нарезанными рыбная консерва
5. лук
6. майонез
7. желток, натертый на ту же терку, что и сыр
сверху можно украсить по желанию. очень быстро готовиться и очень вкусно.