в каком городе стоит этот памятник?

Lyuba Мудрец (13910), закрыт 17 лет назад
это русский путешественник, совершивший путешествие в азию и написавший об этом книгу.
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
Тося Гений (70789) 17 лет назад
Памятник Афанасию Никитину в Твери http://phototver2006.narod.ru/153.htm

Знаменитый памятник Афанасию Никитину открыли в Твери на набережной Волги 31 мая 1955 года. Скульптуру создавали столичные мастера Сергей Орлов и Анатолий Завалов.

Кстати, в Индии хранят память о русском гражданине Афанасии Никитине, побывавшем в этой стране более 500 лет назад. В январе 2002 года в индийском городе Ревданда в присутствии делегации Тверской области был установлен памятник великому русскому путешественнику Афанасию Никитину.
Остальные ответы