Простите, а что значит Oblico Morale и в каких случаях это употребляется?

qwwe Мастер (1068), закрыт 16 лет назад

Из какого фильма взята фраза "Russo turisto-oblico morale"?
Лучший ответ
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 16 лет назад
Из "Бриллиантовой руки" . Там Миронов так отвечает зазывающей их проститутке. "Обликкко морале"- это моральный облик. В итальянском языке таких слов нет.
Остальные ответы
Герман Соловьев Мудрец (18298) 16 лет назад
Фильм-Брильянтовая рука.
Означает быть морально-этически воспитанным.
ENIgMA Гуру (4220) 16 лет назад
Как?!?! Бриллиантовая рука

А фраза означет образ русского туриста
Алексей Алексеевич Гуру (3285) 16 лет назад
Фраза никак не переводицца. просто игра слов, калька итальянского.
Пользователь удален Мастер (1300) 16 лет назад
Это моральный облик человека, то что он собой представляет как личность.
Волков Алексей Профи (830) 16 лет назад
Это из другой эпохи. В "совке" была доктрина : моральный облик строителя коммунизма (слизаный с библейских заповедей) . Плюс при поездке за границу, отьезжающих всегда инструктировали на предмет морального облика сов. человека ( "..и инструктора послушал, что там можно, что нельзя.. " В. Высоцкий ). А у Гайдая - это стёб.
Мерк Мудрец (12740) 16 лет назад
"Облико морале" - пародия на бюрократическое словосочетание "моральный облик". Видимо, имелся в виду известный хрущёвский "Моральный облик строителя коммунизма" (были такие советские заповеди) . Непонятно, как художественный совет пропустил.