За что Россия задолжала миру 45 миллиардов долларов?

Вл@д Просветленный (29939), закрыт 16 лет назад
Россия задолжала миру 45 миллиардов долларов
Внешний государственный долг России на 1 января 2008 года уменьшился на 13,7 процента и достиг 44,9 миллиарда долларов. Об этом сообщается на официальном сайте министерства финансов России. В 2007 году на 1 января внешний госдолг РФ составлял 52 миллиарда долларов.
Напомним, в начале февраля Россия полностью погасила внешний долг Международному банку экономического сотрудничества (МБЭС) в размере 118,4 миллиона долларов. Кроме того, в прошлом году Минфин досрочно погасил долг перед США в объеме 343 миллиона долларов и принял решение о погашении долга бывшего СССР в 470 миллионов долларов перед Объединенными Арабскими Эмиратами.

Лучший ответ
legion7777 Мастер (1498) 16 лет назад
Rossia komu doljna vsem proshaet :)
Вл@дПросветленный (29939) 16 лет назад
Действительно Россия за последние годы простила другим государствам около 50 миллиардов долларов!
К сожалению России долги не прощают!
Остальные ответы
Byka Профи (637) 16 лет назад
все кому-нибудь да должны такова жизнь....
Пользователь удален Гуру (3634) 16 лет назад
Это мелочи. Корпоративный долг России (Газпром, банки и т. д. ) превысил 500 миллиардов долларов. Это не государственный долг. но на Западе найдут причину для ареста денежных средств РФ. А Вы думаете, банки навязывают потребительские кредиты из своих средств? Они берут деньги на Западе, а отвечать придется населению.
Вл@дПросветленный (29939) 16 лет назад
Речь идет о долге правительства России, а не о корпоративном долге!
Я на этой корпоративной вечеринке не был!
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Газпром и Роснефть - внешний долг 80 миллиардов долларов!! !
Как думаете, за чей счет будут покрываться эти долги госпредприятий?
Ходя есть версия, что эти долги покроются деньгами стабфонда.

Карповна Мудрец (16173) 16 лет назад
Я, думаю, дело не в том сколько Россия задолжала. Просто надо показать, как у нас все хорошо! Стабилизация и все такое... А погашение долгов СССР-просто "клондайк".