Скажите пожалуйста,каким образом вата останавливает кровь?

Татьяна Колибабина Знаток (273), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
И_ЮНЬ Гуру (3699) 16 лет назад
а разве ее не надо смачивать перекисью водорода???
Пользователь удален Гуру (3034) 16 лет назад
Кровь сворачивается сама. Вата лишь впитывает ее лучше чем бинт или иные ткани из за своей структуры
Lenux Просветленный (22841) 16 лет назад
вата не останавливает кровь. она сама сворачивается и перестает идти, а вата как тампончик. ей просто прижимают. чтоб грязь не попала
Татьяна Мастер (2491) 16 лет назад
Вата здесь не причём, кровь сама останавливается-сгущается!
А вот вату прикладывать к обширным, рваным.... ранам нельзя, т. к ее частички остаются в ране!!!! Лучше использовать бинт или делать ватные тампоны или диски (на поверхности-бинт).
максим задорожин Мастер (2219) 16 лет назад
впитывает всебя пока та вся в теле не закончится
В Кdfgd Профи (581) 16 лет назад
Вату для закрытия ран никогда не используют, используют бинты, ватно-марлевые повязки причем стерильные для впитывания некоторого количества крови, и если у вас нет заболеваний крови таких как гемофилия, тробоцитопения кровь сама свертываеся, ускорить этот процесс можно с помощью протромбиновой губки.
Перекись водорода не обладает кровоостанавливающим действием, она является хорошим антисептиком