Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что вы можете сказать об английском спаниеле-и какой из всех спаниелей лучше по вашему

борис кондратьев Профи (649), закрыт 16 лет назад
ма кокер спа русс спан и тд -по поведениб дома охранным качествам продолжительности жизни и общему здоровью
Лучший ответ
Асти Мондоро Мастер (1565) 16 лет назад
ОХРАННЫМ качествам?? ? у спаниеля?? ? вы похоже не в теме. спаниели - исключительно охотничья порода
Небесная ЗвездаЗнаток (305) 10 лет назад
Вообще-то спаниелей также используют на таможнях и в полиции, если что. И охранные инстинкты у них работают замечательно. Надо основываться на знаниях, а не на "ой, это же спаниель - охотничья собака".
Остальные ответы
милашка Профи (573) 16 лет назад
про английских... я к ним ровнодушна, а американские кокеры просто чудо!)))
Belо4ka Мастер (1240) 16 лет назад
Спаниели - охотники. А ласковые и домашние - кокер
Пользователь удален Мыслитель (6266) 16 лет назад
Английские не очень нравятся, больше русские.
Как охранник пожалуй не лучший вариант - мелковата, но бывают злобные, защитить смогут.
По здоровью руссичи лучше, кокера - аллергики.
По уму англичане и русские идентичны - очень легко дрессируются.
Bibosha Мастер (1387) 16 лет назад
У кокер-спаниелей часто проблемы с ушами, русский - здоровее. Для охоты лучше рус. спан.
У знакомых американ. - так и наровит вцепиться в кого-нибудь. но это редкость.
Пользователь удален Знаток (266) 16 лет назад
Английские из Испании. Всех ОБАЖАЮ!!!
Источник: мой ум
Марина * Мастер (1715) 16 лет назад
При чем тут охрана, они же охотники! С русским нужно больше гулять, лучше даже жить в деревне, а коккер- это уже декоративная, более нежная, "городская" порода.
Пользователь удален Мастер (1436) 16 лет назад
Мы когда-то стрижкой - триммингом занимались... так запомнились американские кокеры как самые истеричные. "Кого не смогу укусить - обоссу обязательно", и прямо на столе. Если учесть, что у них самая богатая "юбка", можно представить, во что превращалась стрижка.
По мне легче договориться со взрослым ризеном, служаки даже агрессивные, попроще характером.
Русских таких почему-то не встречала, хотя и прививки делала, и в пасть рукой лезла, никто ни разу не укусил. Англичане вообще спокойны как удавы.

А может, в хозяевах дело? Заведут курносую игрушку, подекоративнее да попушистее, а к уходу не готовы.
А продолжительность жизни одинаковая ИМХО.
Источник: Воспоминания и покусанные руки.
Оля Сычева Гуру (4937) 16 лет назад
У меня английский кокер-спаниель. Милейшая собака. Ласковый, жудкий подлиза. =))) В английском кокере нет чужих кровей, он остался подлинным спаниелем. Он идеально подходит для квартирного содержания. В основном не имеют проблем со здоровьем и являются одной из самых долго живущих собак.
Недостатки этой пооды:
1. нужен постоянный и тщательный уход за шерстью.
2. Лучше держать его в доме, чем на улице, это домашняя собака.
3. Склонен к обжорству, просто не давать больше нормы. С ним надо долго гулять, надо давать выбегаться ему.

Английский кокер-отличный охотник, рабочие качества хорошо передаются по наследству. Легко поддается дрессировке. Имеет разностоонние охотничьи качества: не только выгоняет дичь, но разыскивает и подает битую дичь охотнику. . Несмотря на небольшие размеры, английские-кокер спаниели отличаются храбростью и выносливостью, и по праву считаются идеальной подружейной собакой для охоты по перу.
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 16 лет назад
У русского спаниеля самая крепкая нервная система. Американцы самые нежные. У англичан, особенно рыжих, встречаються с заморочками особи. Ну в какой породе их нет? А как можно сказать какой лучше? Каждому своё.Для меня лучше бультерьер и другого варианта быть не может. А кто-то вообще кошек предпочитает. Сами выбирайте. Только определитесь, что Вы от собаки хотите?
Оля СычеваГуру (4937) 16 лет назад
ну я бы не сказала, что американцы самые нежные, я знаю хозяев, которых собака строит.