Народ, тока что выпила цитрамон а он оказался просроченным уже 1,5 года как...что со мной будет?

Оля Ломилина Гуру (3766), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
JESTER Гений (72985) 16 лет назад
Приветик, Missouri !

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ !!!;) ;) ;)

" Цитрамон " - Наверное, САМЫЙ Безопасный из Обезболивающих и Жаропонижающих Препаратов ...

Я Поясню ...

Он Состоит Из ТРЁХ Компонентов : Аспирин, Аскорбинка ( Витамин " С " ) и Кофеина .
ВСЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ - В МИЗЕРНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ..!

ВСЁ !!!Остальное - Наполнитель ( Крахмал - Связывающая Субстанция ) .

Вообще, ВСЕ Фармакологические Препараты ИМЕЮТ ЗАПАС ГОДНОСТИ - До ПолуГода, ПОСЛЕ
Официально Указанного На Упаковке . ПРИ НАДЛЕЖАЩЕМ ХРАНЕНИИ ( Прохлада, Темнота ...)

Полтора Года - За ЭТО Время ПРОСТО СНИЗИЛАСЬ Активность Лекарственных Веществ ...;) ;) ;)

ПРОСТО ВЫ, ВЫПИЛИ " ПУСТЫШКУ " ...Проще Говоря - Крахмал ПолутораГодового Выпуска ...

Да, Немного Подсказки : " Цитрамон " - Сам По - Себе СЛАБЫЙ БолеУтоляющий Препарат ...
Многим Людям Он Не Помогает ...Я, например, пью " Пенталгин " и " Темпалгин " ...

" Цитрамон " , СЧИТАЕТСЯ - ИДЕАЛЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ !!!

Побочных Эффектов - НИКАКИХ !!!
Если ТОЛЬКО - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ Непереносимость ...

Так Что, Выпили - ЗАБЫЛИ !!!;) ;) ;)
ТЕПЕРЬ ПЕЙТЕ - НЕ ПРОСРОЧЕННЫЙ ...;) ;) ;)

ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ОЗОРСТВА ВЕСНЫ !!!

С ПИТЕРСКИМ ПРИВЕТОМ, Влад ..!;) ;) ;)
Источник: Мама - Врач - Хирург, Я - Спортсмен ...;) ;) ;)
Оля ЛомилинаГуру (3766) 16 лет назад
спасибо огромное))) успокоили)))а то я девушка впечатлительная))) про полгода я тоже знаю)))уже 2 года срок прошел...ну я как раз посчитала уже без них))) у меня тоже мама медработник, медсестра...таблетку блин она мне дала))))
JESTER Гений (72985) Да , НЕ ЗА ЧТО ! ;) ;) ;) Улыбайтесь ПОЧАЩЕ , Как На Аватарке ..! Вы - КРАСИВЫ !!! Как Художник и Мужчина ГОВОРЮ ...;) ;) ;)
Бон ФлетчерУченик (124) 3 года назад
Ну началось????????
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3034) 16 лет назад
ничего не будет, не переживай)
ху-мэй Просветленный (21875) 16 лет назад
да ничего не будет. просто не подействует и все.
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 16 лет назад
Цитрамон вообще пить не рекомендуется. Во многих странах он уже запрещён, так как даёт канцерогенный эффект.
JESTER Гений (72985) 16 лет назад
Перепутал с " АНАЛЬГИНОМ " ...;) ;) ;)
Влад,насчёт цитрамона Дмитрий в какой то степени ведь прав.
Irina Гуру (4779) 16 лет назад
esli eto odna tabletka to ni 4ego ne bydet
an nana Профи (561) 16 лет назад
Ничего, помоему просто действовать просроченные перестают а так угля навсякий случай выпей
Галина Ермолина Мыслитель (7963) 16 лет назад
Если цитрамон помог от головной боли, то жить будешь, а если нет, то выпей непросроченную таблетку и все пройдет
Halimat Профи (856) 16 лет назад
позвони в скорую, спроси вдруг там что то важное
Оля ЛомилинаГуру (3766) 16 лет назад
да от скорой я вообще уже ничего не жду...один раз кровь шла...при цистите...так даже не приехали
Сидоров Дмитрий Профи (611) 16 лет назад
Ничего от этого не будет. Отравится не отравишься, т. к. после срока там вряд ли образуется что-то токсичное, да и доза мала. Может даже этот цитрамон и поможет от того, от чего ты его пила:)
Татьяна Барынкина Профи (544) 16 лет назад
В лучшем случае - ничего, в худшем - острый гастрит из-за разложившейся ацетилсалициловой кислоты. С одной таблетки ничего не случится, но если переживаешь, выпей угля.
В Кdfgd Профи (581) 16 лет назад
Согласен с Ташей, но такие опыты лучше не повторять, а вообще в таблетированые препараты закладываеся дополнительный резерв годности 0.5-1.0 года, так что не боись, и не такое прили, но для обезболивания лучше использовать препараты на основе ибупрофена, или немисулида
Оля ЛомилинаГуру (3766) 16 лет назад
да мне просто надо было немного давление повысить а в цитрамоне кофеин
В Кdfgd Профи (581) Для повышения тонуса и давления лучше использовать адаптогены: Женшень, Элеуторококк, Лимонник, Гинго-билоба
Лёха Александров Ученик (164) 4 года назад
Я вчера вообще 7 летний цитрамон выпил, от головы помогло)
сергей эрдынеев Знаток (495) 3 года назад
меня такой цитрамон в тошноту бросил, которая продолжается второй день