А, вы знаете, какой завтра (15 марта) праздник?

Клеопатра х Оракул (66770), закрыт 16 лет назад
По которому можно определять какая будет весна?
На какие приметы погоды нужно обратить внимание?
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 16 лет назад
15 марта - Федот Ветронос.

Крестьяне боятся сильного ветра, снега. "На Федота занос - пойдет скот на снос". «Федот злой — не быть с травой» , «На Федота занос — все сено снесешь» (долго травы не будет) , — будет неудачный сенокос летом. Примета это отражает позднее наступление времени, когда травы отрастают на столько, что могут служить подножным кормом. http://wap.gomobi.com.ua/ru/mark.php?m=3&d=15

Ясны Евдокия и Федот — признаки погоды к Юрию (6 мая) и Николе (22 мая) сложатся также ясными; пасмурны они — будет все иначе. Если хочешь хвалить весну, гляди ее с Юрия, ибо около 6 мая окончательно определяется тот или иной ее характер и обычно он определяется ростом подножного корма — весенней травы.
«Отколь ветер от Федота до Федула (18 апреля) , оттоль от Петровок (25 мая) до Мокрой Мокриды (1 августа) , а то и все лето» . http://mag.org.ua/timer/15-3.html
Остальные ответы
Cын НП Профи (611) 16 лет назад
день пьяного сурка
natalia vahitova Мыслитель (8388) 16 лет назад
15 марта - День защиты прав потребителей
В этот день, 15 марта, в 1961 году Джон Ф. Кеннеди определил четыре основных права потребителя: право на информацию, право на безопасность, право на выбор и право быть услышанным. Позднее к ним добавились ещё четыре: право на возмещение ущерба, право на потребительское образование, право на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду. Россия отмечает Всемирный день прав потребителя с 1992 года, когда был принят закон РФ "О защите прав потребителей", законодательно закрепивший потребительские права граждан.

Vladimir Falchenko Мудрец (13681) 16 лет назад
Гран при Австралии (квалификация) Начало сезона в Формуле-1
Солнце - Профи (614) 16 лет назад
завтра всемирный день защиты прав потребителей
Танюшка Гуру (2551) 16 лет назад
Вообще то сегодня 14-го именины у Евдокии. По этому дню определяли, какая будет весна. Примета_ если курица у ворот напьётся воды ( т. е. много луж, тепло) , то весна будет ранняя и тёплая.
ЯСЯ. Мыслитель (6294) 16 лет назад
Сегодня Евдокиин день, с утра туман, весна будет тёплая, но не жаркая, солнце ни как не может пробиться, чтоб нам посветить своими лучами обласкать нас.