Если поголовно всем американцам снизить ЗП до 500-800 долл. - чnо произойдет с производительностью их труда? И наоборот

- если у нас поднять ЗП до их среднего уровня...?

У нас как? Государство думает, что оно нам платит, а мы думаем, что мы работаем. Америкосы просто не знают вкус бамбуковой палки, а то взвыли бы. Да еще бы коммунальные наши им втележить в эти 500 $.

А с ценами-то что при этом делать? И там и тут. Вы никогда не слышали, что существует разница между номинальной и реальной зарплатой?