Может ли простой смертный отсудить у гаишников через суд водительское удостоверение и доказать должностной подлог

Eлизавета Профи (729), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Профи (502) 16 лет назад
Очень сложно. У меня нарушения небыло, остановили за пересечение сплошной в попутном направлении. Мне сказали, что мы сейчас напишем тебе что угодно, хочешь пьяного, хочешь встречную полосу. Написали встречку. Деньги как вы сами понимаете у меня даже рука бы не поднялась им дать. Доказывал в суде вместе с адвокатом, потом обжаловал с другим адвокатом. Денег ушло тысяч шестьдесят. Суд вынес решение лишить на четыре месяца, мотивируя тем, что нет повода не доверять сотрудникам ДПС, т. к они говорят слаженно и друг другу не противоречат (их трое было) А гражданин у которого уже и без этого за последние пять лет было восемь нарушений ПДД (т. е Я) просто хочет избежать ответственности
EлизаветаПрофи (729) 16 лет назад
Сочувствую,а у нас суд отложили для доп.проверки на 10 дней,но мы еще и заявление в прокуратуру написали параллельно, надеемся выиграть,но смутные сомнения всеже тревожат....
Игорь Профи (502) Желаю удачи конечно. Расскажете чем дело закончится. У меня дешевле было бы не затевать эту бодягу. Успокаивает, что я всё это время ездил по талону и отработал естественно, а потом решение суда не получал, специально естественно. А в группу разбора сдал не талон, а справку из милиции, что талон потерял. В результате у меня получилось только полтора месяца без в/у. Я с ГАИшниками по этому поводу разговаривал. Они говорят, что всё бесполезно. Суд верит инспекторам, т.к. это независимое лицо, типа к следователям их приравнивают. И если они вас оправдают значит это факт должносного преступления. А здесь уже сажать придётся кого-нибудь или как минимум отстранять от службы в органах. Для этого нужны очень веские доказательства с вашей стороны. Легче как вы сами понимаете лишить вод удостоверения. И пробок на дороге меньше будет. Даже не задумываются о том, что многих они лишают заработка
Остальные ответы
Валерий Мыслитель (6092) 16 лет назад
Может. Смотря через какой суд. :-)))
Denis_69 Искусственный Интеллект (144993) 16 лет назад
Теоретически - да ..на практике ..сложно, но можно ..)))
Valery Гуру (4704) 16 лет назад
Если есть связи и много денег, то можно попытаться. А простой смертный, к сожалению, у нас в стране, ноль без палочки.
Болельщик Мастер (1359) 16 лет назад
Может. Недавно моему знакомому права вернули. Он даже пить бросил на радостях!!
олег худяков Мастер (1365) 16 лет назад
если только ты не был пьяным
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
При наличии профессионального юриста и своевременного обращения к нему.
b@rm@lei Мудрец (12695) 16 лет назад
исходя из ситуации ГБДД при нормальном раскладе можно прокинуть в 90% случаев
b@rm@leiМудрец (12695) 16 лет назад
парняга пересек две сплошных машина регана в соседней области менты тормознули ,дали времянку через 3 месяца парняга поехал по месту регистрации машины а там не запроса ни чего права вернули по сроку давности таких ,и подобных случаев сотни нужно быть внимательней и не бздеть везде люди работают
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Если этот простой смертный порфессиональный юрист, почему бы и нет?
Макс Вдуй Просветленный (25748) 16 лет назад
Напишите подробнее в почту. Может чего и посоветую.
EлизаветаПрофи (729) 16 лет назад
Права забрали за выезд на сплошную,хотя обгон совершен под знак'' Обгон запрещен',но в том месте стоят по центру дороги металлические отбойники,Т.е. если и был выезд,то на полосу,обозначающую край дороги слева,а они схему нарисовали не того участка,правда правильно указали километр,а на протяжении всего этого километра нет такого участка<который бы соответствовал их схеме.Так мы в прокуратуру написали заявление о должностном подлоге,но прокуратура тоже ментов выгораживает,это просто почувствовалось на последнем опросе,а суд отложили на 10 дней ,будут ментов тоже приглашать и схему участка дороги запросили....