Есть мнение, что человек сумасшедший не признает своего сумасшествия? Какие критерии Вы знаете определения сумасшедшего

Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467), закрыт 16 лет назад
человека легкой степени?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2812) 16 лет назад
Дело в том, что спектр психических отклонений от нормы очень широк. Выше Вам привели симптомы некоторых из них - от шизофрении и маниакально-депрессивного
синдрома до психостении и бредовых состояний. К сожалению, а может быть и к счастью, те или иные отклонения от усредненного психического состояния присутствуют у каждого человека. Это - один из критериев того, что люди разные.
Осознает это человек или не осознает зависит от степени его самокритичности и самооценки. Хотя есть психиатрические заболевания (но уже не пограничные состояния) при которых больные напрочь отрицают свою болезнь. Что касается критериев - их достаточно много, в первую очередь специальные тесты. Универсального критерия, который бы объективно выявлял у человека, выражаясь языком Вашего вопроса "Сумасшествие легкой степени" в настоящий момент нет.
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86392) 16 лет назад
Отклонения в адекватном поведении, опора на собственные внутренние умозрительные конструкции
Наталья Манченко Мастер (1392) 16 лет назад
Не согласие с окружающим миром, резкая смена настроени, истеричность и паника по незначительным причинам, ну и явное раздвоение личности
Пятый Элемент Искусственный Интеллект (164942) 16 лет назад
Ну такой диагноз может поставить только специалст.
А вообще есть психическая норма (акцентуация) и пограничные состояния, учитывая наш образ и ритм жизни, побеждают пограничные состояния.
У Вас судя по Вашим вопросам проблемы появились, но это не говорит о Вашем сумошествии, так как Вы задаёте нормальные и адекватные вопросы.
Эмиль Мыслитель (9304) 16 лет назад
Мнение неверно. Есть много сумасшедших, которые прекрасно осознают, что больны.
А лёгких степеней ОЧЕНЬ много. Школы разных психиатрий разрабытывали и разрабатывают терминологию, методы определения, уточнения и тд.. . Процесс постоянный.
Алена Гуру (4381) 16 лет назад
Бред, галлюцинации, депрессия, мания
@len@ Мастер (1136) 16 лет назад
Сумасшедшего все-таки всегда можно отличить от не сумасшедшего,
2. Нормальным (в смысле несумасшедшим) можно считать человека, воспринимающего действительность адекватно в так называемом общем понимании, а уж как он на нее реагирует - это другой вопрос (характера, ума, принципов, целей и т. д.)!
Дмитрий Гуру (4332) 16 лет назад
пойти самому проверится?
Ромашка Оракул (60725) 16 лет назад
странное неадекватное поведение. но вообще ставить диагнозы это работа врача. а то все кому не лень навешивают сами окружающим диагнозы.
ДенеЖкина Профи (511) 16 лет назад
"КТО ДУРАК ТОТ САМ ЗНАЕТ"... так говорила мама Фореста Гампа.. . )))))))))