Как получить трёхфазный ток??
Трехфазные электрические цепи представляют собой совокупность трех однофазных цепей переменного тока, сдвинутых по фазе относительно друг друга на 1/3 периода.
Источником трехфазного переменного тока является генератор, на статоре которого расположены три одинаковые обмотки, размещенные под углом 120°.
При вращении ротора, представляющего собой двухполюсный магнит, в каждой фазной обмотке статора индуктируется ЭДС.
Графически ЭДС можно изобразить тремя синусоидами, сдвинутыми на 1/3 периода, или тремя векторами, находящимися под углом 120° друг к другу.
С тех пор как Н. Тесла изобрел трехфазный генератор ничего нового не придумали и во всем мире повсеместно и успешно применяется трехфазный переменный ток. Хотя нет, вру. Вон Leonid придумал способ получения трехфазных синусов. Трехфазный синус это будет покруче, это знаете ли прорыв! Вообще то синус есть и в голове у каждого из нас. Это уже из области анатомии. Но трехфазного синуса еще не было!
Сходи в мосэнерго
Чего все прикалываетесь? Если человеку нужно запитать что-то трёхфазное?
Можно питать: - от сети (где она есть) .
- от специального преобразователя;
- от дизель-генератора.
Всё зависит от мощности и финансов.
Заплатить примерно 30000рублей за 1кВт мощности в ближайшее отделение РАО ЕЭС. Выполнить их тех. условия (может ТП новое придется построить и несколько кабелей проложить если тебе много мощности надо) . Пользоваться и платить по щетчику...