Подскажите, плиз, эффективное упражнение для уменьшения объёма икр

Анча Знаток (478), закрыт 16 лет назад
Хожу на фитнес - никакого эффекта. Все худеет, а икры, по-моему, даже начали увеличиваться. Может кто-то знает, как справиться с этой проблемой?
Лучший ответ
Ольга Шестакова Знаток (403) 16 лет назад
Во-первых необходимо понять причну! Если это за счет лишнего веса, то попробуй бегать, прыгать через скакалку (это было в предыдущих ответах) и попробуй тянуть мышцы: нагибаешься так, чтобы достать руками пол, отходишь руками вперед таким образом, чтобы получился угол между руками и ногами примерно 90 градусов (и ладони, и стопы на полу, ноги и руки прямые) , поочередно начинаешь сгибать то левую, то правую ногу в колене. Если все делаешь правильно, почувствуешь натяжение мышц в икрах. Надеюсь, ты поняла, что я тебе пыталась объяснить.
Остальные ответы
Ленок Гуру (3404) 16 лет назад
просто подниматься на носочках...
АлександровичМудрец (16841) 16 лет назад
Подниматься на носках и они будут еще больше так как это закачиваешь их!
Ленок Гуру (3404) любой фитнес и другие физические нагрузки действуют( для похудения) только в сочетании с диетой! Конечно, лучше с тренером об этом поговорить, я не спец, но такое упражнение реально слышала...
Альберт Ашотович Профи (825) 16 лет назад
Может это уже мышцы которые не похудеют?
Источник: Голова
Пользователь удален Знаток (324) 16 лет назад
если ходить на фитнес мышцы наоборот будут накачиваться, а так как игры относятся к опрно двигательно системе то они не будут худеть
Светлана Бородина Гуру (4322) 16 лет назад
сядьте на колени на мягкий коврик, спину держите ровно, руки прямо перед собой, в таком положении садиться попеременно на пол на левую часть бедер и на правую, делать как можно больше, эффект 100%
АлександровичМудрец (16841) 16 лет назад
И при чем тут икры!
Светлана Бородина Гуру (4322) а при чем тут икры?это для бедер,проверено временем,если правильно делать,идет напряжение на бедра и область вокруг талии.
Александрович Мудрец (16841) 16 лет назад
Если заложено генетикой то что они у тебя крупные то ничего не поделаешь а от физических нагрузок мышцы растут и меньше их фактически при помощи спорта не сделать! Можно попробовать скакалку попрыгай и они максимум подсушатся!
Источник: У меня большие икры но рельефные это от скакалки!
Sintol Мыслитель (8185) 16 лет назад
по моему)))))) ) ты точно узнай а не по твоему))) ) а по моему ты трендишь!
АнчаЗнаток (478) 16 лет назад
....а по моему ты трендишь!
Зачем писать, если сказать нечего?

Sintol Мыслитель (8185) ты их мерила?, чтобы говорить? или это по твоему??? Это вам нечего спросить врот и спрашиаете всякий бред, а в ответ вам от знатоков таких же как вы пишутся ответы еще хлеще
Максим Булеев Ученик (119) 16 лет назад
Попробуй, бегать по утрам, если не любиш или нет желания бегать, прыгай через скакалку или с пустым грифом поднимайся на носочки!