задача

ДАНИЛА ГОРБЕНКО Ученик (137), закрыт 16 лет назад
ЕСЛИ ИДТИ ПО ПРЯМОЙ,ТО ОТ ДОМА 120 ШАГОВ , ДЛИНА МОСТА80 ШАГОВ , А ОТ ДОМА ДО МАГАЗИНА240ШАГОВ. СДЕЛАЙ ЧЕРТЕЖ И УЗНАЙ , КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ РАССТОЯНИЕ ОТ МАГАЗИНА ДО МОСТА.
СКАЖИТЕ РЕШЕНИЕЮ
Лучший ответ
Lyuda Dm... Гений (90130) 16 лет назад
по прямой можно ходить в любом направлении.. . не факт, что магазин за мостом.. . может за домом.. . тогда 240+120...
Остальные ответы
Кардинале Профи (609) 16 лет назад
Если я правильно поняла твой текст, то от магазина до моста-40 шагов.
Всего растояние (240 шагов) -растояние от дома до моста (120 шагов) - ширина моста (80 шагов) = 40 шагов.