Что такое лафет орудия?

Зажигаемые по другим дням Мыслитель (6168), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Михаил. Мастер (2241) 16 лет назад
Лафет (нем. Lafette, фр. l'affut) — станок, на котором закрепляется ствол орудия с затвором.

Лафеты бывают:

подвижные (у полевых орудий — на колёсном и гусеничном ходу)
полустационарные (на подвижной основе — у корабельных, танковых, железнодорожных, авиационных и других орудий)
стационарные (на неподвижной основе — у береговых, крепостных и других орудий).
Остальные ответы
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 16 лет назад
Это все то что не относится к стрельбе орудия.