объясните смысал погаворки"Мы не настолько богаты,чтоб покупать дешёвые вещи"

анна трубачева Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лариса Просветленный (43783) 16 лет назад
Это английская поговорка. Смысл в том, что дорогие вещи более качественны и долговечны.
Остальные ответы
Face off Мастер (2141) 16 лет назад
То же самое-скупой платит дважды
Саша Тимофеева Знаток (321) 16 лет назад
" скупой платит дважды" смысл похож.
Пользователь удален Мастер (2432) 16 лет назад
дешевые вещи быстрее выходят из строя-приходится чинить или покупать новые. Альтернатива этой поговорки: скупой платит дважды. Это богатые могут позволить покупать вещи на один раз
фАнтАзИя Просветленный (20210) 16 лет назад
дешевые вещи часто очень не качественные . соответственно и пользоваться ими будешь меньше. и придется опять тратиться на новую вещь
Bard 177rus Мыслитель (6829) 16 лет назад
посмотри на китайские товары от одежды до автомобилей...
{Маша}Мыслитель (9130) 16 лет назад
Китайские товары фабричного производства - оч. и оч. неплохого качества.
То, что на рынке продается - это их брак, купленный нашими челноками за гроши.
Настя Мастер (1496) 16 лет назад
если смотреть между строк, то смысл может быть таким: не экономь, сколько бы денег у тебя не было!
Ева Мудрец (12371) 16 лет назад
Deshevie veshi, kak pravilo, bistro iznashivajutsja, dorogie nosjatsja dol'she.
{Маша} Мыслитель (9130) 16 лет назад
все просто: дорогие вещи - качественные, долго не теряют своих свойств, а дешевые - понятное дело, на раз-два и в помойку. Поэтому покупаешь их чаще и в итоге это обходится дороже, чем один раз купить нормальную вещь.
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
Скупой платит дважды.
Источник: пословица
Пользователь удален Профи (561) 16 лет назад
проще купить 1 брюки в 5 раз дороже, но хорошего качества, но на долгое приятное пользование, нежели покупать 5 дешевых брюк и носить их будет не так приятно, хоть каждый раз "как бы новые - прикольно", и прослужат они гораздо меньший срок. В общем если у вас 3 дачи и 4 огорода, то будет в чем ездить, если будете гнаться за дешевизной.
filosof Гуру (4568) 16 лет назад
А смысла никакого нет!
Это просто рекламный ход производителей дорогой продукции...