18 лет назад от Изменено

Зачем нужен воздухозаборник на крыше гоночных автомобилей

Дата
Популярность
18 лет назад

для лучшей вентиляции салона и обдува разгоряченного экипажа

5 лет назад

Нужен для охлаждения двигателя и того что находится под капотом, но при этом заносит туда немного пыли (если на капот) .А на крышу для поступления дополнительного холодного воздуха в салон, так как с двигателя идёт горячий воздух, а окна не откроешь аэродинамика нарушится.

18 лет назад

Чтоб лишние деньги на тосол не тратить:)

18 лет назад

у многих гоночных машин среднематорная компоновка, так вот этот заборник и служит воздухозаборником для двигателя, или для охлаждения..

6 лет назад

Сверху воздухозаборник. проход чрез крышу и внутри мини панель с дефлекторами обдува как на панели. Чисто для подачи за бортного воздуха в салон.