Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая империя была самой большой в мире по площади её территорий?

Михаил Шинкарёв Просветленный (31141), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олег Агафонов Просветленный (29592) 16 лет назад
Брита́нская импе́рия (англ. British Empire) — Великобритания и её колониальные владения. Самая большая империя в истории человечества.

В 1921 году в ней проживало около 500 млн. человек (примерно четверть тогдашнего населения Земли) и она занимала свыше 37 млн. кв. км — то есть четверть земной суши. Наибольшего расцвета достигла в годы правления королевы Виктории. В период максимального могущества империи бытовало характерное высказывание: «Над Британской империей никогда не заходит солнце» , подчёркивающее небывало обширные территории колоний по всему Земному шару.
...
Удачи Вам!

Источник: Здесь.
Остальные ответы
Стюша) Мастер (1809) 16 лет назад
наверно российская... .

ток там уж напишите мне правильный ответ плиз))
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
Точно, империя монголов времен Чингизхана и его сыновей. Как минимум, половину Евразии занимала.
Сергей ПорсевМыслитель (9770) 16 лет назад
это была не империя... а завоёванные в разное время территории. в империю они не сформировались
Сергей Порсев Мыслитель (9770) 16 лет назад
Российская империя- более 1/6 части суши
sv vs Мыслитель (9110) 16 лет назад
Насколько я помню историю, до того как США откупили Аляску - самую большую территорию (площадь суши) имела Российская Империя.
Саида Бакиева Знаток (473) 16 лет назад
Как знающий человек предполагаю, что Британия. Как патриот говорю Россия:)
Only love Мудрец (19422) 16 лет назад
Если была - то это империя Великобритании. Полафрики, Австралия, Новая зеландия, США, острова в Карибском море, Индия, Пакистан, Бангладеш, Ирландия (Сев. Ирландия до сих пор) , Гибралтар, Мальта, Кипр и куча островов - бывшие колонии, а некоторые и настояшие до сих пор колонии Великобритании.
Ильдар Миргаязов Ученик (107) 7 лет назад
Римская империя

Древний Рим внёс большой вклад в развитие права, искусства, литературы, архитектуры, технологий, религии и языка в Западном мире. На самом деле многие историки считают Римскую империю «идеальной империей» так как она была влиятельна, справедлива, длительна, большая, хорошо защищена и экономически развита. Подсчёт показал, что от её основания и до падения, прошло колоссальных 2214 лет. Из этого следует, что Римская империя является самой великой империей древнего мира.
Сёма Торощин Профи (542) 7 лет назад
самые большие империи были: Римская, Российская, Монгольская при Чингизхане, Македонская и Персидская
de priУченик (85) 7 лет назад
И Британская
No nameМудрец (12909) 7 лет назад
самая большаая-Британская, дажее Монгольская, потом Российская