Какое покрытие у пингвинов? Кожа, перья, мех?

Андрей Чернопятов Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
UPD: http://scandal-max.livejournal.com/841851.html
Вот тут тогда коричневое покрытие это что?
Лучший ответ
васюша Просветленный (38158) 17 лет назад
Коричневое покрытие на фото - птенцы в пуху.
Птенцы покрыты коротким эмбриональным пухом, затем сменяют его на второй пуховой наряд, к 3-6 месяцам почти достигают размеров взрослых птиц. К этому времени у них формируется первый перьевой наряд (более тусклой окраски чем у взрослых) , и они приобретают способность плавать.
У взрослых плотный, короткий перьевой покров без аптерий - черты высокой адаптации к низкотемпературной водной среде. Стволы перьев уплощены и расширены, бородки второго порядка не несут крючочков, поэтому опахала не сцеплены, тем не менее, перо водонепроницаемо, поскольку черепицеобразная поверхность перьев покрыта жировым секретом хорошо развитой (и тоже оперенной) копчиковой железы. Теплоизоляционные свойства пера усиливаются добавочным мягким пуховым стержнем. Во время линьки птицы должны находиться на суше, она протекает в очень сжатые сроки (10-20 дней) , одновременно охватывая большие участки тела. При этом новые перья как бы выталкивают старые. - http://www.apus.ru/site.xp/049052057048124.html
Остальные ответы
Стас Оракул (55617) 17 лет назад
Какой нах мех, брат?)) ) Че людей смешишь, пингвин - птица.
СтасОракул (55617) 17 лет назад
Но плюс я поставил. Уж больно вопрос смешной))).
Андрей Чернопятов Ученик (98) http://scandal-max.livejournal.com/841851.html Шо за коричневый цвет?
Secret Искусственный Интеллект (899273) 17 лет назад
перья, растущие из кожи.. .
Большинство пингвинов обитают в холодном климате, плавая в воде, температура которой близка к нулю. Толстая жировая прослойка под кожей пингвинов, густые водонепроницаемые перья, смазанные жировым секретом не дают птицам замёрзнуть в воде. Во время линьки пингвины сбрасывают большое количество перьев одновременно и на это время не способны плавать в воде и остаются без пищи до тех пор, пока не отрастут новые перья.
Светлана Мастер (1799) 17 лет назад
пушок как у нововылупившихся цыплят
Алекс Высший разум (427275) 17 лет назад
Очень своеобразные перья с маленьким плотным опахалом, похожие на чешую. Под ними кожа, под кожей - жир.
nas_nakrylo Гуру (3546) 17 лет назад
Перья. Пингвин один из видов диких птиц (Которых нельзя держать дома) У пингвинов очень много перьев потому что там где они живут очень холодно и перья покрывают шкуру пингвина и согревает тело.
Источник: Я книги читаю.
СтасОракул (55617) 17 лет назад
Какая шкура у пингвинов???