Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда взялось выражение - ПОРВАТЬ КАК ТУЗИК ТРЯПКУ?!

Ксения Ученик (146), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137234) 16 лет назад
ПОРВАТЬ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ-так поизносится эта фраза. История происхождения не известна (мне)
Остальные ответы
Михаил Вялков Знаток (409) 16 лет назад
как тузик грелку, был наверное какой то тузик
Оленька Гуру (3403) 16 лет назад
В 1949 году студент Сидоров В. В. избил грелкой, которой он лечил радикулит свою собаку Тузика. После этого он ушел в магазин за пивом. Придя домой гр. Сидоров обнаружил, что гнусный Тузик в отместку порвал грелку на мелкие кусочки. Расстроенный Сидоров поделился новостью с друзьями, после чего...

www.wikipia.ru