Кто эти 144 000?

Лена Яковлева Профи (847), закрыт 14 лет назад
Как упоминалось в 7-й главе откровения, апостол Иоанн описал пророческое видение: «Агнец [Иисус Христос] стоит на горе Сион и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя его и имя Отца его написано на челах». Кто эти 144 000?
Лучший ответ
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 16 лет назад
Это евреи уверовавшие в Иисуса Христа.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откр. 7:4-8)
Огонь СДМыслитель (5944) 13 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=vFXQlPePVmo
Остальные ответы
Александр Оракул (56834) 16 лет назад
одна пятая от целого.... пополам
Andrew ChistyakovОракул (64501) 16 лет назад
12 человек умножить на десять и возвести в квадрат
Юрий Лундин Мыслитель (7905) 16 лет назад
По 12000 представителей от 12 колен.
Огонь СДМыслитель (5944) 13 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=vFXQlPePVmo
Тима Батомункуев Мастер (1551) 16 лет назад
А ты не читала. Это же запечатленные. Как говорится:
А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток (144000)спасется;
(Рим. 9:27)
Solo Storm Профи (999) 16 лет назад
Это те кто спасутся после страшного суда и будут рядом с господом в момент страшного суда, а свидетели иеговы считают что эти спасшиеся кто воскреснет, а остальные будут вечно лежать в могилах.
Светлана Стопчак Знаток (274) 16 лет назад
144 000 -это святые которые будут править с Иисусом на небе "духовно" , а праведные наследуют землю и будут жить на ней во век...
Огонь СДМыслитель (5944) 13 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=vFXQlPePVmo
Огонь СДМыслитель (5944) 13 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=vFXQlPePVmo
well-wisher Профи (881) 16 лет назад
144000 - таково число людей, которых Господь спасет в конце нашей эпохи-железного века, или Кали-юги, через 427000 лет. Затем жизнь на земле будет частично разрушена, а после этого наступит Золотой Век, Сатья-юга, и земля будет заселена праведными людьми. Это все описывается в Ведах. А про имя на челах - пусть останется для вас загадкой, а то все тянут одеяло в сою сторону, говоря, что "наша религия лучше, нас и спасет Бог".
Огонь СД Мыслитель (5944) 16 лет назад
явно не то, что пропогандирует "сторожевая башня"
Это евреи из перечисленных колен, за какие заслуги в Библии написано
WISTA Мыслитель (5983) 16 лет назад
144000 -это избир. помазанные братья
Огонь СДМыслитель (5944) 13 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=vFXQlPePVmo