Возникает вопрос: почему Германия после поражения в войне так быстро восстановилась, а мы 20 лет никак не можем?

Егор Корпов Мастер (1365), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Че Гевара Просветленный (37268) 16 лет назад
Германия востанавливала сама себя А мы параллельно - помогали КНР Корее странам варшавского договора и ГДР про ядрену бомбу Гагарина вы уже прочитали--))
Остальные ответы
РенеРус Просветленный (28486) 16 лет назад
у нас не было плана Маршалла. .
а был Госплан
:-))
СаНек Мастер (2423) 16 лет назад
помогли ей потому что восстановиться...
Саша Александров Просветленный (41671) 16 лет назад
ей миром помогали, нас миром втаптывают
MonoMax Профи (764) 16 лет назад
Дык работать надо, а не водку пьянствовать
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
А привычка у нас такая, у русских.... нравиться нам нищими и сирыми прикидываться....
alex fox Просветленный (20971) 16 лет назад
Потому что ГЕРМАНИЯ - колония Британии! А на нужно было армию кормить, модернизировать, ракеты всякие, чтобы защитить страну !!!
leo Мудрец (18983) 16 лет назад
Ошибаетесь! ! Просто не хотим!!!
аноним Просветленный (31122) 16 лет назад
Потому, что Германии помогали американцы, а России-коммунисты!
dimas Просветленный (29360) 16 лет назад
Потому что Германию поддерживали все кап. страны, да и "так быстро" - тоже некорректно, лет двадцать орна приходила в себя. А Россию, наоборот, топят, все, кто может. Только усрутся.
Ильясов Данияр Профи (602) 16 лет назад
у Германии огромный экономический потенциал, высокоразвитые технологии, высокоорганизлванный менталитет, люди трудолюбивые, дисципилинированные, не терпящие расхлябанности и неаккуратности.
Виктор ЗеленкинИскусственный Интеллект (148080) 16 лет назад
Историю попыток создания немцами ядерного оружия не изучали - про то, как "аккуратнейшие" немецкие физики по-разгильдяйски проходили мимо важнейших результатов эксперимента и делали глупейшие теоретические ошибки (С.Н. Славин, "Секретное оружие третьего рейха")? Конечно, всё это не позволило Гитлеру получить атомную бомбу, но немецкую науку характеризует самым худшим образом...
Ильясов Данияр Профи (602) а здесь что, вопрос про науку?вопрос об экономическом развитии, и глупо отрицать, что Герания одна из самых развитых в этом плане стран.спрашивали причины. а то, что бомбу сделать не получилось.так это всё фортуна повернулась к ним задом, если бы изобрели, то ничего бы от СССР не оставили бы.
lusa diatchenko Гуру (4487) 16 лет назад
менталитет немецкого народа другой ответственность работоспособность дисциплина труда чистоплотность в быту итд
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 16 лет назад
Фон Бисмарка не читали - про то, что "Русские долго запрягают, но очень быстро едут"? Ну так я Вам популярно, на пальцах объясню: Германия УЖЕ исчерпала потенциал экономического роста и упёрлась в неустранимые социальные противоречия (от хорошей жизни пенсионный возраст не поднимают) , а Россия ЕЩЁ даже не кончила "запрягать"! Можете посмотреть, КАКАЯ из этих стран станет мировым лидером в ближайшие три-пять лет.
Ирина Кувакина Ученик (216) 16 лет назад
У нас климат другой и ещё разный, и территория большая по-разному заселена. поэтому менталитет другой. А что у нас было 20 лет назад? После чего восстанавливаться надо? Мне кажется, скорее всего, после последних 15 лет надо восстанавливаться. Попрошайки только недавно с улиц исчезли, а в метро еще встречаются.