подскажите,пжлст,как правильно качать пресс,какая поза должна

Kotэ Мудрец (11590), закрыт 16 лет назад
быть,сколько не качала, нагрузка на позвоночник и ноги,толку ноль. И ногами негде дома зацепиться прям
Лучший ответ
Светуля Мыслитель (6363) 16 лет назад
ну ногами, предположим и не стоит пытаться зацепляться. итак. пресс бывает: верхний и нижний. для верхнего пресс: исходное положение (и. п. ) лёжа на спине, ноги вверх, согнуты в коленях, руки за голову в замок. поднимаем туловище к коленям так что бы лопатки отрывались от пола обязательно. ноги можно выпрямить; следующее упражнение для боковых мышц: делаете то же смое но с поворотом поочерёдно сначала к правому колену, затем к левому колену. что бы усложнить: ноги вытянуты, но пола не касаются. с подъёмом туловища подтягиваем колено правой ноги, затем туловище и ногу опускаем, туловище поднимаем и подтягиваем к поднятому колену левой ноги. следующее упражнение ждя нижнего пресса. и. п. лёжа на спине ноги вверх, руки за голову. поочерёдное опускание правой -левой ноги вниз, но на пол не класть. темп выбираете любой, но лучше чередовать- более интенсивный на более спокойный. удачи!!!
Остальные ответы
*S@nGviNiK *&^ Знаток (263) 16 лет назад
обязательно лежа, руки на голову и поехала, делай сначало верхний пресс, потом на общий и нижний, но это надо чтобы тебе держали ноги или ты их за что-нибудь зацепила, чтобы приподниматься смогла.. к коленкам...
Источник: от себя.
[stebashka] Мастер (1695) 16 лет назад
нужно лежать на скамье, ноги выше головы и 3 подхода по 30 раз (пять раз в день)