Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Кактусы нужны рядом с компьютером?

Пользователь удален Знаток (277), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Иванов Мастер (2288) 13 лет назад
нет :))
в 97 году в журнале Компьютерра первый раз про это написали, только никто не обратил внимание, что номер был 1 апреля выпущен.... спустя 5 лет они сами сообщили, что это байка была...
-STE-Гуру (3069) 13 лет назад
ну а как же другие источники??? я читала такую фигню и не только про кактусы, но и другие некоторые цветы!!
Евгений Иванов Мастер (2288) так эта байка и пошла с тех времен... со ссылкой на авторитетный журнал...
Остальные ответы
AlieN Профи (573) 13 лет назад
у меня стоят. я не при делах! это мамка)
Михаил А Колесников Просветленный (33343) 13 лет назад
АГА! ! так же как и мягкие игрушки, неоновые лампочки и пр. хрено которая "якоты2 собирает излучение. В таком случае кактусы надо ставить между вами и экраном!!!! ну ни как не с боку!!!
-STE- Гуру (3069) 13 лет назад
хм.. . не знаю, но дома у меня куча кактусов, люблю я их!
Источник: я
АНЯ Мастер (1921) 13 лет назад
говорят что они впитывают ультроизлучения от манитора. у меня стоит 3 возле компа
Старая почта Профи (878) 13 лет назад
ну по идее зеленые цвет успокаивает зрение так что вместо кактуса может стоять какая-нить фиалка, или что там ешо есть...
pin Знаток (357) 13 лет назад
в честь чего? по фен шую? ? у меня вот некуда поставить) )
диски везде....
Александр Мастер (1890) 13 лет назад
Рядом должно быть то, что приятно.
карачун) Знаток (421) 13 лет назад
можно даже гладиолусы, астры, традесканцию -осбенно которые часто поливать надо. глядишь быстрее монитор сменишь, чтоб больше не задавать таких вопросов. чушь это полная-по крайней мере может и было актуально для мониторов года так 93-95
maiorchik Мастер (2060) 13 лет назад
Да нужны. Помогут сохранить здоровье. Кактусы имеют свойство поглощать вредные электромагнитные и ультраизлучения исходящие о компьюера и монитора. Но для хорошего эффекта их надо штук 5, при ом больших.
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102773) 13 лет назад
Я точно не знаю нужны они или нет, но многие цветы, которые не цвели много лет, стали цвести, находясь вблизи компьютера.
private person Гуру (4442) 13 лет назад
Нифига!! ! Доказано, что пользы от них, как от козла молока!!!
Дима Зотов Профи (844) 13 лет назад
Только если для красоты. Размещения кактусов возле компа пошло после того, как в США на мониторы стали клеить наклейки (там было чтото вроде Radiation ...), но перевод этому безобидный.
Наталия Мыслитель (6896) 13 лет назад
нет не нужны. Прилюдии это всё, кто-то решил пошутить. Толку от кактуса никакого. А для красоты можно любой цветок поставить.
Похожие вопросы