Какие обои выбрать? Чтобы мылись и перекрашивались?

Пользователь удален Мастер (1474), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103177) 16 лет назад
Фактурные. Эти обои выпускают белого цвета с рельефной поверхностью, и предназначены они под покраску. Их легко клеить, потому что выравнивать рисунок при этом не надо. Перекрашивать фактурные обои можно несколько раз, а можно просто закрасить испачканные места. Это удобно, но в стоимость обновления ваших стен войдёт не только цена обоев (около 1200 рублей за рулон 1,06×25 м) но и цена краски.
Если вы всё-таки остановите свой выбор на обоях под покраску, покупайте лучше фактурные на флизелиновой основе или, ещё лучше, стеклообои: они держат до 15 слоёв краски, долго сохраняют водоотталкивающие свойства, хорошо маскируют дефекты стены и при поклейке не растягиваются и не взбухают.
Мытье любых обоев - дело условное и рисковое. Т. е. рассчитывать надо на влажную уборку.
Галина Мастер (1399) 16 лет назад
лучше флизелиновые. Их можно покрасить водостойкой краской-мойте на здоровье, и перекрашивать можно несколько раз.