Задачи по физике, помгите!! Пожалуйста!!!

Джем Мастер (1688), закрыт 16 лет назад
3.1 Два шара м=100 и 200 г движутся навстречу друг другую С какой скоростью будут двигаться эти щары и в какую сторону, если после удара они движутся как единое целое, Скорости шаров до удара соответственно равны 4 и 3 м/с.(0.67 м/с. По направлению движения 2 мяча)
3.2 С лодки м =200 кг, движ. со скоростью 1 м/с прыгает мальчик м=50 кг в горизонт напр. Со скоростью 7 м/с. Какова скорость лодки после прыжка если он прыгает с кормы в сторону, противоположную движению лодки(3 м/с).
3.3 Снаряд, летевший со скоростью 500 м/с, разорвался на 2 осколка. Скорость одного осколка м = 5 кг возросла до 700 м/с по направлению движения снаряда. Опред. Скорость др. осколка м=4 кг.(250 м/с)
Если вам мало 10 баллов за 3 задачи, то хотя бы одну две решите, пожалуйста!!
Лучший ответ
Евгений Воронов Мастер (2153) 16 лет назад
Блин все задачи на закон сохранения импулься. Решать не буду они слишком простые. Просто подставить в формулы из учебника физики и все. Чем умные люди отличаются от неумных? Умные ищут как найти ответ, неумные где.
ДжемМастер (1688) 16 лет назад
Вообще-то это не мне нужно, подружке. Я вообще в 7ом классе учусь, мы такого не проходили. Вы не могли бы написать формулу?