Как собаки ищут наркотики?

Света Широкова Мастер (1939), закрыт 16 лет назад
Они сами что ли становяться наркоманами?
Лучший ответ
Прозрачная Гуру (2637) 16 лет назад
Угу. А когда они ищут взрывчатку - они становятся террористами! А когда мой пес по команде "нюхай. ищи! " ищет в комнате спрятанный тапочек, он, наверное, тапочком становится? Или ступней ноги? А когда служебно-розыскная собака идет по следу преступника, она, наверное, людоед? Ее специально кинологи человеческим мясом кормят, чтобы лучше искала? Чушь, девушка, несете. Собаки ищут любой предмет по запаху, как научат, так и будут искать. Никто наркоманами собак не делает, кинологам на руки наркотики никто не выдает, максимум - шерстяную тряпочку, которая в банке с нужным наркотическим средством полежала и впитала запах. Еще есть запахозаменители специальные (но они дают только до 98% совпадение запаха), но они импортные и не очень дешевые, насколько мне известно.
Света ШироковаМастер (1939) 16 лет назад
Нет, я тоже с одной девушкой спорила что они не становяться наркоманами, просто часто слухи такие стали ползти!
Прозрачная Гуру (2637) Ну, тогда передайте девушке, что она глубоко заблуждается.)))) Наркотики хранятся в сейфе с особой пометочкой, никто на руки кинологам их не даст (да еще в таком количестве!), это вечная проблема - где взять вещество для дрессировки. Вот и изощряются, договариваются с ребятами-криминалистами из лаборатории или со знакомыми из наркоконтроля, чтобы в баночке с веществом эту тряпочку подержали пару дней, а потом берегут ее, как зеницу ока, держат в герметичной посудине, чтобы запах не дай бог не выветрился!
Остальные ответы
~>AnGeL<~ Знаток (297) 16 лет назад
У собак очень острое обоняние!
4eburator Профи (517) 16 лет назад
они их нанюхаются
потом на зеленых человечиков гавкать начинают)))))
mancubus Мудрец (19478) 16 лет назад
встаньте на четвереньки, бегайте, фыркайте и все обнюхивайте
примерно так
ScarFace Мастер (1658) 16 лет назад
да, собакам дают наркотики, чтобы они могли их потом найти! собаки-нарики:)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
По запаху, как и взрывчатку. Чтобы воспринимать запах - наркоманом быть не надо.
Но от регулярного нюханья наркотиков собака, бывает, и становится наркоманом. В этом случае она нормально работать уже не сможет - деградация личности, как у любого наркомана. Кинологи стараются, чтобы это по возможности не случалось, насколько долго им это удается - информация в прессе противоречива.
Natalya Профи (519) 16 лет назад
извините, сколько Вам лет? Ваш вопрос первый по глупости!
Света ШироковаМастер (1939) 16 лет назад
Почему это?
***** bukaГуру (4685) 16 лет назад
потому , что наркоман работать не может,дураку ясно.
Ольга Николаева Мыслитель (9627) 16 лет назад
На наркотики и взрывчатку собак натаскивают по одной технологии. Их учат находить мячик или игрушку, а рядом закладывают образец наркотика или взрывчатого вещества. Если задание выполнено, дают порезвиться с любимой игрушкой. В конце концов запах наркотика становится объектом "апорта". Четвероногие прекрасно распознают опий, марихуану, гашиш, героин. Узнать взрывчатку помогает запах химического соединения, которое присутствует и в тротиле, и в гексогене. Специализация ищеек зависит от темперамента. Более игривые (холерики) ищут наркотики, уравновешенные флегматики - взрывчатку.
Shinny's Sister Оо Гуру (3542) 16 лет назад
Конечно овчарка! У них самое острое обоняние и они чуствуют наркотики.
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8757) 16 лет назад
их этому учат .. милая, спец. собаки собак иногда колят наркотики, чтобы уних был нюх на это...