Если человек помнит только хорошее - это называется

ИринаЛ Оракул (95106), закрыт 16 лет назад
поверхностность?
Лучший ответ
Vladimir Sadovnikov Просветленный (29814) 16 лет назад
Позитивизм.. . Это то, к чему нужно стремится.. . Длительное и многократное переживание негатива, приведет Вас к нему же...
ИринаЛОракул (95106) 16 лет назад
Насчет длительного и многократного- ты про себя?
Vladimir Sadovnikov Просветленный (29814) С чего это вдруг? Я вообще очень отходчивый... Зла долго не держу...
Остальные ответы
Мария Тюдор Мастер (1463) 16 лет назад
Позитивностью! значит он не злопамятен
larisa Мыслитель (6105) 16 лет назад
Если человек помнит только хорошее - то я ему по-хорошему завидую.
ZLODEYKA))) Мастер (1017) 16 лет назад
ни в коем случае! это называется "болезнь счастливой жизни" когда человек помнитиз прошлого только хорошее а будущее видит светлым и прекрасным. но таких людей не так уж и много....
Андрей Бакан Ученик (224) 16 лет назад
это склероз называется или идиотизм.. . даже придумать немогу!! ! вы что люди!! ! откроойте глаза!
если мы не будем помнить плохого, то:
- хорошее для нас станет повседневным
- не помня своих жизненных ошибок не будем учится на них!! !
- и ещё часто хорошее неотрывно переплетается с плохим! ! и нельзя это разорвать!!!
Источник: вы что?
ИринаЛОракул (95106) 16 лет назад
Видимо,идиоты:-)Позитивные...
1 2 Мыслитель (6344) 16 лет назад
Я называю это избирательностью (это помню, то не помню) , тоже самое как помнить только все плохое) .
А любая избирательность не есть хорошо по определению (моему)
ИринаЛОракул (95106) 16 лет назад
Увы! Это врожденное...как же лечиться- сидеть-напрягаться?наморщив нос припоминать обиды и горести?
1 2 Мыслитель (6344) Необходимо помнить только ту информацию, которая может пригодится в дальнейшем. Например если вас кто-то обманул или "подставил" то это необходимо помнить хотя бы для того, чтобы знать что люди так могут поступать, чтобы попытаться избежать ошибок в будущем Если были отношения с кем-то и в них был и позитив и негатив, и планируется в дальнейшем поддерживать отношения то нужно помнить и негатив, хотя бы для того чтобы попытаться избежать таких ошибок в будущем