"Красотой спасётся мир" Объясните эту фразу

vm94 Мастер (1459), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Ответе прошу вас на это вопрос. Я дмаю все понимают что здесь имеется ввиду ВНУОРЕНЯЯ КРАСОТА ЧЕЛОВЕКА.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5545) 16 лет назад
Красоты самой по себе нет. И я эту фразу понимаю по своему. Что такое внутренняя красота?
Есть Ваша любовь. Ваша любовь заставляет Вас видеть объект красивым, хотя обычно мы считаем, что любим красивое. Но это не так! В Вас уже есть Любовь и Вы видите Красоту. А иначе как бы Вы видели красиво? ! Исходя из этой позиции я выбираю Красоту, т. к. этим я выбираю свою Любовь. А Любовью, я надеюсь, не надо объяснять как спасется мир? )
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (240) 16 лет назад
Предполагается, что Добро не может быть уродливыв и его можно определить по вторичным половым признакам. Парафраз - "добро всегда прекрасно". Можно продолжить - создавай прекрасное и ты поможешь конечному торжеству Добра над Злом (которое, естественно, должно быть уродливым, ибо Бог шельму метит) . На самом деле все не так просто и эта фраза - прекрасный пример идеализма в русской классической литературе.
?????µ?????? ???????????? ?????µ?????? Гуру (4801) 16 лет назад
Речь идёт о душевной красоте - милосердие, понимание, любовь....
Алёна Тарасова Мастер (1756) 16 лет назад
Красота это гармония. А когда все гармонично, мир становиться прекрасным.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Красотой Законов Природы, которые человек не соблюдает.
Соблюдающий их красив и внутренне и наружне.
Именно об этой красоте и говорится.
Ибо красота эта и содержит в себе всю полноту гармонии, здоровья и счастья.
А дюди идут сами против себя, против своей Природы.
Они "живут" по законам джунглей, но никак не Природы.
Забыли, что они - часть Природы.
P@nter@ Мыслитель (5964) 16 лет назад
Конечно внутренняя красота спасет мир, то бишь зло.
Пользователь удален Мудрец (13221) 16 лет назад
Красота - это гармония. Гармония приведет к порядку и в мире формы и в мире непроявленном.