Как и зачем развивать фонематический слух ребенка?

Dimmm@s Мудрец (12176), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
галька речная Гуру (3973) 16 лет назад
Развивать фонематический слух необходимо для того, чтобы ребенок различал звуки "с" и "з", "п" и "б", "д" и "т", слышал и различал мягкие и твердые звуки. Это одно из условий успешной учебы в школе (грамотность).
Остальные ответы
Анна Завгородняя Знаток (259) 16 лет назад
Встречный вопрос сколько ребёнку лет, и кто сказал, что он у него не развит?
Светлана Мастер (1799) 16 лет назад
подскажет логопед или дефектолог-ведь все индивидуально
Пользователь удален Просветленный (23407) 16 лет назад
Неужели логопед вам не дал полную информацию?? ? У ребенка до 7 лет органы слуха формируются, и не стоит их "насиловать", принудительно развивать - если нет к тому показаний.
Источник: Визуальная диагностика личности, психотипа по фотографии. Характеристика личности. Прогноз отношений. http://blogs.mail.ru/bk/sina07/