как быть, если...?

Пользователь удален Ученик (126), закрыт 16 лет назад
....в браке нет взаимопонимания и кажется - угасли чувства.. .
Стоит ли сохранять отношения ради детей? А на все остальное просто-закрывать глаза !!?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (23407) 16 лет назад
Играйте. Фантазируйте, маскируя негатив и неприязнь под некую игру во враждебные отношения. Подключите к этому всех членов семьи.
Источник: Визуальная диагностика личности, психотипа по фотографии. Характеристика личности. Прогноз отношений. http://blogs.mail.ru/bk/sina07/
Остальные ответы
Ната Мыслитель (6086) 16 лет назад
нееееееееееее
дети вырастут, а ты будешь не счастлива всю жизнь
***(((LEXUS)))*** Профи (740) 16 лет назад
холостяк замужней не советчик
Nauan M.Y. Гуру (4192) 16 лет назад
Вам виднее.
Источник: zolotosik@mail.ru
Александр Мастер (1318) 16 лет назад
Нет. Я пробовал - фигня получается. Поэтому сейчас с ребенком и без жены. Семья, конечно, неполноценная, но психика ребенка больше не травмируется скандалами родителей. А девушку еще встречу. В гроб пока не собираюсь.
Дмитрий Беженарь Знаток (374) 16 лет назад
да! я так и делаю: живу ради детей!
Пользователь удален Гуру (4374) 16 лет назад
одни заботятся о детях - другие о своей жопе
Пользователь удален Ученик (132) 16 лет назад
А детям нужно на такие отношения смотреть? Лично я в такой стуации ушел.
Внезапное счастье Мастер (1487) 16 лет назад
Отношения стоит пытаться сохранять только ради себя.
"Бесчувственный" брак детям только вредит, потому что они будут считать, что такой брак - норма и моделировать свои отношения в будущем на основе того, что видели в детстве.
олечка Гуру (2546) 16 лет назад
на этот вопрос тяжело ответить, ради детей не получится-будете часто ругаться, дети будут всё это наблюдать, ничего хорошего из этого не выйдет, обрекать себя на вечную пытку, жизнь то ведь одна.
Дельфина Дельфина Гуру (3280) 16 лет назад
смотря на что закрывать глаза)).. . а ради детей сохранять брак нет смысла)). . так как дети. . тож вырастут и сами поймут.. . что папа и мама мучались живя в таких отношениях. . и еще не дай Бог. . начнуть испытывать чувство вины. . за то. . что именно они тсали причиной мучений их любимых родителей)
Путник Мыслитель (8900) 16 лет назад
Юля, приносить себя в жертву ради детей - преступление!! ! Я сам наступил на эти же грабли и сейчас уже понимаю, что это не помогло ни детям, ни мне, ни моей, как казалось раньше - "половине". Ложь, неискренность, истерики и дикие скандалы на глазах детей наносят непоправимые травмы не только (и не столько! ) их инициатору, но в первую очередь травмируют психику и детей, и Вас самих! Если в семье отсутствует Любовь, то хотя бы должно оставаться уважение и забота родителей друг о друге. Без этого ситуация будет накаляться и прорываться в бесполезные выяснения отношений. Детям это надо? ! Не даром говорят, что самое большое, что могут сделать родители для детей - это любить друг друга. Решайте. Потом может быть поздно.
Leo Гуру (2916) 16 лет назад
Может быть, любовные треугольники возникают благодаря "женской логике"? Хотя, нужно отдать должное мужчинам, которые тоже периодически страдают этой болезнью: "Я полюбил молодую девушку, теперь не знаю, как уйти от старой жены. Детей жалко". Конечно же, в результате этих незапрограммированных логикой любовных устремлений, страдают только дети. Кто сказал, что "сын за отца не отвечает"? (Отрывок из книги)

Можно страдать всю жизнь и понять, что ты все это время была счастлива...
julia kontorina Профи (824) 16 лет назад
дети всё поймут, и ведь по вашему поведению будет видно что вы чужие люди, и зачем тогда подовать пример такой семейной жизни. но решать только вам.