Кого бы вы перенесли через мост?

Ян Палах Лизергин Гуру (4173), закрыт 16 лет назад
если бы перед мостом сидел дедушка и рядом лежал ребёнок грудной,если бы у вас была возможность перенести через мост,только кого то одного из них, кого бы вы из них перенесли , зная , что тот кто останется перед мостом умрёт, старика или ребёнка?
Дополнен 16 лет назад
И почему?
Лучший ответ
Татьяна Казакова Мастер (1458) 16 лет назад
Выбор невозможен! Поэтому ребенка отдала бы в руки старику и все равно перенесла бы их обоих.
Остальные ответы
Лиза Мудрец (10186) 16 лет назад
Ребенка.
НиктоМудрец (12533) 16 лет назад
че за ситуация
я тоже могу спросить если у моста 5 ребенков и 100 дедеушек кого переносить?
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (317290) 16 лет назад
Очень трудный выбор, думаю всё-бы решил сам старец.
angel>lina Мыслитель (8960) 16 лет назад
ну ребёнка наверное. странно. С подвохом наверное вопрос, но младенцу жить ещё и жить. а старец, от него толку мало. жизнь нужно рождать а не смерть.
Ян Палах ЛизергинГуру (4173) 16 лет назад
Но в ребенке еще нет жизни. Он не видел ее ,может и к лучшему, а старик уже видел жизнь.
angel>lina Мыслитель (8960) так и воспитывай, у тебя-то есть опыт. Только ты один жизнь со старцем не продолжишь, а младенец долго ещё будет свой опыт набирать.
Пользователь удален Мыслитель (6488) 16 лет назад
И все-таки младенца. Хотя пред старцем преклоню колено и извинюсь
Старик и младенец -
Две вечные сути
Друг друга,
Два пёстрых крыла
Одинокой, как ветер, Орлицы.. .
Есть хорошая пословиц: ; каждый старик был младенцем, не каждый младенец станет стариком
Я за то чтоб каждый младенец в нашем мире доживал до седины и своей мудрости.
Лесечка Мыслитель (8180) 16 лет назад
Ребенка! Я девушка маленькая, хрупкая, старца все равно не осилю.