Как повесить на гипсокартонный потолок тяжелую люстрю? Подскажите какие - нибудь способы и какие нужны крепления?

honey sweet Ученик (80), закрыт 14 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Гипсокартонный потолок без капитального потолка:-(
Лучший ответ
Лариса Профи (788) 16 лет назад
Если заранее не звели профиль и крюк, лучше не вешать.
Остальные ответы
Алексей Гуру (2795) 16 лет назад
снять одну секцию, засверлится в капитальный потолок, сделать отверстие в гипсокартоне
Сергей Харьковский Мыслитель (5720) 16 лет назад
Интересненький потолок! На чём-то же он висит? !
Обычно предусматривают заранее место подвеса светильников и в этих местах закладывают усиленные профили. В них потом можно крепить нагрузку. Если этого не сделано, можно крепить насквозь (если есть куда!) , в несущий потолок, тогде крепёжные элементы будут длиннее. Больше посоветовать нечего. Сам гипсокартон нагрузку нести не должен.
Раффи Багдасарян Гуру (2849) 16 лет назад
Надо люстру крепить на том основании, на чем крепится каркас гипрока! Вам придется отрезать отверстие, крепить отвес д. люстры
и заново заделать гипрок. Другого выхода не вижу.
игорь бодров Гуру (2534) 16 лет назад
подробнее объясните вашу ситуацию. возможно нагрузку можно можно разбросать по нескольким точкам.
Аркадий Симонян Мыслитель (6270) 16 лет назад
Инернет-магазин светильников (люстры, светильники, торшеры, бра) с доставкой на дом! ! тел. : 998-56-04
www.specktr.ru
на сайте есть раздел "Статьи"!!!