а вы считаете,что бывает любовь на всю жизнь?

Светлана Мастер (1972), закрыт 16 лет назад
вот так вот раз и навсегда...или же все равно со временем любовь превращается в привычку,привязанность?
Лучший ответ
Daydream)) Просветленный (28511) 16 лет назад
Я так не считаю!
В природе нет вечного двигателя, как и вечной любви)))
Остальные ответы
Yakov Shurackov Гуру (4398) 16 лет назад
можно любить один раз, но этот 1 раз на 100 млн
СветланаМастер (1972) 16 лет назад
я понимаю что можно любить 1 раз на 100 млн.,мне просто интересно а вот можно ли любить 1 раз и на всю жизнь, чтобы чувство влюбленности продолжалось всю жизнь
Yakov Shurackov Гуру (4398) да можно, много примеров знаю...но в наше время это редкость
Вера Якименко Мыслитель (6965) 16 лет назад
Бывает! Но с каждым днём всё реже и реже! Так любили наши отцы и деды.
просто Татьяна Мудрец (11647) 16 лет назад
Со временем появляется такой сплав чувст, что уже трудно отделить привязанность от любви, все сплетается в один клубок: понимание, дружба, любовь, взаимопомощь, умение прощать и даже обиды. Если речь идет о семье, то привычка - это не самое плохое, что может быть.
СветланаМастер (1972) 16 лет назад
я с вами согласна,то вот вы говорите что в семье привычка не самое плохое,я так не считаю,как же любовь? куда она уходит и как жить без нее?или это нормально что люди просто живут потому что они привыкли жить вместе,ведь это так предсказуемо
просто Татьяна Мудрец (11647) Смотря что Вы понимаете под словом "любовь". Если это бешеная страсть, то она в любом случае не может продолжаться всю жизнь. Это не возможно чисто физически.В моем понимании "любовь" - это чувство многогранное. Имено тот сплав чувст , который я перечислила, и считаю проявлением любви. С возрастом происходит переоценка ценностей. Как в любви, так и в сексе в частности, как на море, может быть период бурь и затиший. Затишье совсем не означает конец любви. Поверьте мне, если рядом человек, который вас понимает, поддержит, будет дежурить в больнице, например, после того как вам сделают сложную операцию, это много стоит. Вы будете рассматривать это как проявление любви, или как привычку? А насчет того, что все предсказуемо, Вы тоже ошибаетесь. Сюрпризы могут быть и через 20 лет совместной жизни.