Почему на Украине не хотят вернуть своё исконное название - "РУСЬ", что переводится "святая страна" ?

саша друг Мастер (1698), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 16 лет назад
Потому что Украина хочет оставаться Украиной.
YAGOZZA Мудрец (10188) 16 лет назад
название Украина пошлло от слова У края.
Валентина Оракул (70960) 16 лет назад
Бандеры воду мутят. Западную отделить, вместе с Ющенко и Тимошенко.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 16 лет назад
Закарпатье тоже Русь - Подкарпатская
Ksana Просветленный (21893) 16 лет назад
почему вы эти вопросы адресуете русскому сайту?
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 16 лет назад
Очевидно, по той же причине, что и киргизы продожают называть себя казахами. Имперские традиции России и СССР трудно изжить. В Киеве центральная улица названа именем бандита Хмельницкого, который самой Украине тоже пользы никакой не принёс.
РЫБАК Профи (649) 16 лет назад
народ украины как раз таки хочет, но уруля стоят люди, у которых другие интересы!
это ещё за чем? Мыслитель (7475) 16 лет назад
Этот брэнд нищим не по карману, а впрочем впуть, но в уплату придёться пожертвовать всю территорию )))) коей впрочем они распоряжаются в этой связи непоправу )))
Amir Mazitov Мудрец (17841) 16 лет назад
И хто тебе сказал, что Русь так переводится? Алтайские племена славян, переселившиеся в Европу примерно во 2-м-3-м веке нашей эры. Часть племен называлась русами. Оттелева и пошло. Язык славян имеет санскритские корни, что говорит о том, что племена перемещались из Индостана по территории Ирана и Среденей Азии в сторону Алтая, и только затем пришли на нынешнее место их обитания. В основном же территория современной Европейской части России была заселена Иранскими племенами, которые затем под натиском Ледового панциря (40 тыс. лет назад) ушла на юг.
Михаил Мудрец (17406) 16 лет назад
тогда им придётся перестать называть себя украинцами
Энвер Бекиров Мыслитель (6122) 16 лет назад
Русичи - варяги завоевали киев (тюркское зять жених печенег баджанак
переводе свояк) не читай враньё историческое лингвистический
анализ топомимов укажет на историю края. По этой причине названия в
Крыму и меняли
Федф Тёркин Мастер (2151) 16 лет назад
Наоборот все хотят вернуть Украине её исконное название "РУСЬ", но все Президенты Украины и украинские политики - американские марионетки, поэтому название и не меняют.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 16 лет назад
России придётся тогда название "Московия" вернуть