Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За счёт чего смогла заговорить Валаамова ослица?

Александр Зрячкин Мудрец (17791), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ХОЗЯЙКА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ Мастер (1138) 16 лет назад
И ослица увидела ангела

(отрывки из книги)

23 И увидела ослица Ангела Господня, стоящего на дорогес обнаженным мечем в руке, и своротила ослица с дороги, и пошла на поле; а Валаам стал бить ослицу, чтобы возвратить ее на дорогу.

24 И стал Ангел Господень на узкой дороге, между виноградниками, где с одной стороны стена и с другой стороны стена.

25 Ослица, увидев Ангела Господня, прижалась к стене, и прижала ногу Валаамову к стене; и он опять стал бить ее.

26 Ангел Господень опять перешел, и стал в тесном месте, где некуда своротить, ни налево, ни направо.

27 Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою.

28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?

29 Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надомною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя.

30 Ослица же сказала Валламу: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступатьс тобою? Он сказал: нет.

31 И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он АнгелаГосподня, стоящего на дороге с обнаженным мечем в руке, и преклонился, и пал на лице свое.
Остальные ответы
POVAR Гуру (4655) 16 лет назад
Ангела увидела - и заговорила.