температура 38-39 уже 4 день,болит горло в нем гнойник,что делать?

Илья Иванушкин Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юльчонок Хулиганистый Оракул (93292) 16 лет назад
есть такая трава- ФИЛЕЙНИК (спроси на рынке у бабушек) -щепотку травы заливаешь пол-литром холодной воды-закипит-5минут прокипеть-дать настоятся 15 мин в стеклянной посуде, тёплым неразбавленным отваром полощи горло через каждые 2 часа. на вкус противно до ужаса но трава атомная убивает огромную разновидность микробов!!! (проверено и на детях) а от темпиратуры -ЦИТРАМОН ---но таблетку надо РАСТВОРИТЬ в стакане воды (педварительно растолочь) и выпить эту кислятину помешивая -т. к. полностью не растворяется -сбивает в течении получаса!! ! и ещё обязательно ЛОРАТАДИН -это противоотёчное и противоалергическое!!! удачи! выздоравливай!
Остальные ответы
Добрый Гуру (2992) 16 лет назад
Не тяни вызывай врача
Пользователь удален Мастер (1326) 16 лет назад
полоскать календулой или ромашкой или содой, а вообще лучше к врачу
... ... Ученик (149) 16 лет назад
почему бы к врачу не направиться. . совет здесь может только навредить!
Yara Мастер (2298) 16 лет назад
хм.. антибиотики. . температуру снижают, да и вообще..
Пользователь удален Гуру (2628) 16 лет назад
вызывай врача на дом. а сейчас полощи хотябы настоем ромашки.
Саша Тимофеева Знаток (321) 16 лет назад
Ангина, срочно вызывай доктора!!!!
билетер Гуру (4107) 16 лет назад
называется ангина, необходимо вызвать врача Гнойники могут перекрыть дыхательные пути нужно будет хирургическое вмешательство а сейчас полоскать полоскать и полоскать
Vesta Мастер (1267) 16 лет назад
Полоскать горло раствором соли и соды (1 ч. л. того и другого на стакан воды) , а затем раствором фурацилина (5табл. на 0,5 л. воды, и срочно принимать антибиотики!
Miralinger Мудрец (11017) 16 лет назад
Берешь ложку, широко открываешь рот и соскабливаешь гной. Затем полоскаешь иоденолом (можно разбавить водичкой 1 к 1) чем чаше, тем лучше. Начинай пить антибиотики и обязательно сходи к врачу!!!
Татьяна Мыслитель (7332) 16 лет назад
Лучше конечно сходить к врачу, т. к. с ангиной не шутят. Температура спадет тогда когда лопнет гнойник. Обязательны антибиотики. Не грейте ни в коем случае.
Пользователь удален Профи (709) 16 лет назад
Недавно только сама выкарабкалась из этого! Я принимала антигриппин французский, антибиотик Цифран, сироп лазолван, на ночь мазала люголем, а днем полоскала л/с ротокан. Не переживайте, употребляйте это и поправитесь, мне тоже было очень плохо. Удачного выздоровления!
Сидоров Дмитрий Профи (611) 16 лет назад
Вызови завтра врача на дом. А сегодня можешь начать пить антибиотик Амоксиклав (625мг) - по 1 таблетке каждые 8 часов, без пропусков, в течение 5-7 дней. Если температура будет больше 38,5 - пей жаропонижающие (Анальгин+Аспирин (по 1 таблетке) , Нурофен, Найз) . Но врача вызови в любом случае, т. к. непонятно, что у тебя там за гнойник. А то потом проблемы с другими органами заработаешь.