Сказать или промолчать?!

Ч П Высший разум (103307), закрыт 16 лет назад

... редко, но бывает, мы не говорим всей правды своим любимым....мы поступаем так из за того, что оберегаем их или из за того, что не доверяем им...

Лучший ответ
Злой Высший разум (11750449) 16 лет назад
У всех по разному-единого ответа здесь быть не может.... все по обстоятельствам.. .
Я.. обычно отмалчиваюсь
Остальные ответы
G.A Мыслитель (5228) 16 лет назад
смотря какая правда, что вы скрываете
Андрей Шупилов Просветленный (25297) 16 лет назад
По моему опыту, иногда нужна маленькая ложь, чтобы спасти отношения....
Варвара Чикишева Гуру (4549) 16 лет назад
Наверное потому что не хотим лишних конфликтов. Так спокойнее.
eka Просветленный (20491) 16 лет назад
Если любимым что-то недоговориваем, то только из-за боязни, что нас не поймут.
ff Оракул (90004) 16 лет назад
Всегда говори правду. Но никогда не говори ВСЕЙ правды.
Мусенька Любимая Мастер (1060) 16 лет назад
По - моему просто не доверяем, а зря. Таким молчанием можем всё только испортить. А вдоуг ваш любимый узнает это от кого-то другого, это точно не самый лучший вариант. Если человека любишь и доверяешь, то лучше сказать. Молчание - это вообще не есть хорошо.
Василий Ученик (104) 16 лет назад
а как тогда можно назвать такие отношения?
Ленусечка Мастер (1041) 16 лет назад
часто мы стараемся уберечь молчанием, но когда наши любимые узнают правду от кого то чужого - боль еще сильнее...
Виктория Мастер (1120) 16 лет назад
Безусловно, по-моему, есть такие вещи, о которых лучше не говорить. Я не имею ввиду какую нибудь страшную тайну. Но иногда можно и промолчать, если вы так считаете будет лучше. Конечно всё зависит от обстоятельств. А вообще, ответом на этот вопрос может быть поговорка-" Молчание-Золото! ". Думайте сами, решайте сами, - молчать или не молчать, ваша интуиция вам подскажет, доверяйте только ей.
Альфред Мастер (2218) 16 лет назад
правильно что не говорим! причина не важна