Помогите, пожалуйста! ! Как можно вылечить горло за один день? Мне завтра выступать, а петь не могу, голос пропал...

Наська Ученик (117), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аня . Ученик (171) 16 лет назад
У меня точно такая же ситуация. Завтра я пою и играю в сценке!! ! Мне посоветовали горячее молоко с маслом, горячий чай с лимоном и мёдом, горло обматать тёплой тканью (сперва натереть согревающей мазью, непомню как называеться)
Должно помочь, я с утра всё это делаю и сейчас чувствую себя намного лучше. Удачи!) ) Желаю поправиться))
Остальные ответы
Наташа Гуру (2712) 16 лет назад
теплое молоко с маслом
Ludmila Z Мудрец (13347) 16 лет назад
теплое питье (не горячее) молоко или чай ромашковый, туда добавить небольшой кусочек сливочного масла, если есть какой-нибудь бальзам, то можно чередовать, добавлять в чай, убрать сухарики, семечки, орешки, в нос закапывать любое растительное масло, пить каждый час, мне такой метод помогает
ol_di Мыслитель (9051) 16 лет назад
- Растворите в стакане ( 100 г ) теплой ( 400 - 500 ) воды столовую ложку с горкой соли ( если всё растворится :)). Добавьте 3-5 капель ( не больше !!!) йода. Прополощите горло, стараясь чтобы раствор "булькал" как можно глубже в горле. Занятие, я вам скажу не из приятных. Раствор очень противный на вкус. Повторите полоскание через 2-3 часа. Всего надо сделать 3-5 полосканий. Утром Вы забудете о боли при глотании.
- Берем стакан свежего, но немного отстоявшегося сока свеклы, добавляем столовую ложку яблочного уксуса и несколько раз в день этой смесью полощем горло.
- Снять боль поможет полоскание слабыми дезинфицирующими растворами (на выбор) :
1 чайная ложка борной кислоты на стакан воды;
1 чайная ложка 0,1% раствора риванола или перекиси водорода на стакан воды.
- Под рукой не оказалось аптечных средств? Разводим чайную ложку соли на стакан воды и полощем горло несколько раз в сутки. Этот же рецепт поможет при насморке: закапывайте несколько капель раствора в нос 2 - 4 раза за день.
- Остановить наступление ангины поможет компресс из листьев белокочанной капусты. Обкладываем ими горло и обвязываем сверху теплым платком или шарфом. Листья меняйте каждые два часа.
- Сильная боль в горле отпустит, если обернуть ноги в толстую ткань, смоченную в холодной воде с добавлением столового уксуса. Не снимайте ткань до тех пор, пока она не согреется. После компресса ноги нужно тепло укутать. И не разгуливать по квартире, а хотя бы часа два пролежать под теплым одеялом.
- Старое действенное средство. Утром и вечером после еды мазать горло внутри ватной палочкой, смоченной в растворе Люголя.
На крайний случай можно принимать Граммидин, таблетки для рассасывания
- полоскать горло препаратом Октенисепт в растворе, разбавив его в 3-4 раза. Либо хлоргексидин, не разбавляя.

http://www.klinika-moskva.ru/forum/t-403159-p-2.html
http://otvet.mail.ru/question/13768638/
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад

Ларингит- это воспаление гортани и голосовых связок, проявляется выраженной осиплостью, потерей голоса, "лающим" кашлем.
Соблюдай голосовой режим - как можно меньше разговаривай, причем, шепот напрягает связки так же сильно, как и громкий разговор.
Ничего горячего, ничего холодного. Все только ОЧЕНЬ ТЕПЛОЕ.
Несколько раз в день, особенно на ночь - ОЧЕНЬ ТЕПЛОЕ кипяченое молоко, в котором разболтай 1 чайн. ложку меда и 1 ч. л. масла сливочного.
Всякие сосательные таблетки и леденцы с мятой и эвкалиптом типа "Halls".
Если есть кашель, то принимай еще КОДЕЛАК по 1т. 3 раза в день.
Источник: Практика семейного врача
Лара Тутсен Оракул (67038) 16 лет назад
"Гомеовокс" Boiron Lab. Можно и вышеописанные народные способы- прогревания.