Почему Александр I был искренним в желании реформировать (в начале правления) и почему он потом потерял авторитет?

VulpeS Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Ильин Мыслитель (8795) 16 лет назад
Эти реформы задели бы интересы правящей элиты. А Александр, как никто другой, знал к чему это его может привести на печальном примере своего отца, который такие реформы начал проводить. Поэтому он поумерил свой пыл. А авторитет он не терял, императору это невозможно по определению. Тем более победителю Бонопарта.
Остальные ответы
Тереза Просветленный (48226) 16 лет назад
у кого потерял? с чего вы взяли? из учебгика истории за 8 класс?.. .
там все вранье.
Андрей Мудрец (11691) 16 лет назад
Столкнулся с бюрократической машиной; понял, что его реформы мало кто поддерживает; разочаровался в либеральных принципах (особенно после заграничного похода русской армии) . Прибавьте сюда то, что он был слабохарактерным человеком