Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

подскажите пожалуйста

Алексей Профи (884), закрыт 13 лет назад
когда я включаю на заведенной машине все потребители (печку, все фары, обогрев заднего стекла, подогрев сидений) то в районе ремней генератора и ГРМ начинается сильный свист, а как только я выключаю все потребители свист пропадает. Подскажите если кто знает. Я склоняюсь что это ремень ГРМ. Хотя осенью я поменял оба ремня, наверное был какой нибудь брак самого ремня. Заранее спасибо!
Дополнен 13 лет назад
натяжение ремня генератора и ГРМ в норме!
Лучший ответ
Fly Гуру (4730) 13 лет назад
при включении потребителей увеличивается нагрузка на генератор. вследствие чего приводной ремень может проскальзывать по шкиву вызывая характерный свист. проверь натяжение и целостность ремня. если после правильного натяжения свист не исчезает-смотри подшипники ротора генератора. ремень имеет свойство вытягиваться
Остальные ответы
vitalii kislov Мастер (1466) 13 лет назад
не друган, ты просто подтяни ремень генератора если он отдельно от грм!!!
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230035) 13 лет назад
Либо подтянуть ремень до необходимой натяжки, либо уже есть выработка на шкивах - их тоже иногда менять приходится . Но при замене шкивов ОБЯЗАТЕЛЬНО менять и ремень .
Eugen KУченик (100) 13 лет назад
здравствуй Ксеноныч
Вадик Мастер (1351) 13 лет назад
НАГРУЗКА на генератор идёт повышенная, ремень начинает проскальзывать.... Если год выпуска машинке лохматый, и генератор не трогали - СКОРО ТЫ приедешь его ремонтировать.... Попробуй на САМ приводной ремень брызнуть (НЕ МНОГО!!! ) силиконовой смазочки.. . если это ремешочек посвистывает, до звук либо уйдёт, либо будет ПОЧТИ не слышным.... А ТАК - СМОТРЕТЬ и СЛУШАТЬ НАДО....
FlyГуру (4730) 13 лет назад
ременная передача не допускает попадания на поверхности шкивов или ремня какой либо смазки.т.к момент передается за счет сил трения.не надо заниматься самообманом.
Пользователь удален Оракул (86792) 13 лет назад
присоединяюсь к уже выше сказанному.
Мир@ж Мастер (2102) 13 лет назад
у меня такое было, меняла ремень гидроусилителя, а ремень генератора был в норме, После замены свист исчез. В сервисе сказали, что сильные морозы подействовали на ремень.
Похожие вопросы